Воспитание детей

Cитуация: парень бросил институт, устроился на работу, чтобы отдать отцу деньги за стукнутую машину (взял покататься

и неудачно вписался в поворот). Отец после аварии пилил, что мол, мы всё для тебя, а ты... Сын сказал - отдам за ремонт все до копейки и пошел работать. Отец -локти кусать, да поздно! Что им делать?
Пусть сын докажет своему бате что он не сопляк! Пусть бате стыдно будет, все в молодости касячали, главное жив осталься, а железо дело наживное! И учиться ни когда не поздо )))
Солнце @@@
Лучший ответ
ни чего им не делать. и отец-то чего "локти кусает"? я, например, считаю, что отец как раз прав. а что, он должен был дитё поцеловать нежно и сказать: "спасибо, сынок, еще пойди чего-нибудь разбей" ?. надо уметь отвечать за свои поступки и позерство с истериками (надо же "звезда", институт он бросил) абсолютно лишнее. можно на заочный перевестись, можно академку взять, можно, что вообще-то многие и делают, учится и работать одновременно. выход он всегда есть, если подумать, конечно, а не бросаться из крайности в крайность.
Ничего другого и не делать! Все абсолютно правильно!
Если сын регулярно пользовался машиной, то должен был быть вписан в страховку! Если не вписан- значит, отец машину ему давать не собирался. Причинил ущерб чужому имуществу- компенсируй! Нет на это денег - заработай! И скажи спасибо, что за угон не привлекли!
Другой вопрос- работу можно совмещать с учебой. Но про предлог бросить институт уже и без меня написали)) ) Если же учеба парню нужна - на следующий год восстановится. Тоже мне, бином Ньютона...
Вернет долг, воостановится в институт и доучится... За свои поступки отвечать надо.
ну пусть покусает локти, в следующий раз сначала подумает, а потом скажет.
а парень молодец, заработает, отдаст отцу долг, чтоб уже не пилил, и вполне может восстановиться и доучиться
Саша Запорожец
Отец-дурень, мать поезда до сих пор взрывает, а парень-дурак трижды. Есть тысячи способов совмещать учебу в институте и работать. Кроме того, надо узнать, есть ли возможность восстановиться.
Е*
Елена ***
Елена Кокшарова Насчет отца согласна, а почему его мать поезда взрывает?
Пиздеть меньше будет (папаша) достал видать сына. Я бы подзатыльников надавал бы да и успокоился на этом. Себя забыл наверное.
я бы не стала бросать учёбу из-за этого, а попыталась найти другой выход из ситуации.... а может для парня просто попался хороший предлог, а учится он уже давно не хочет?
Елена Кокшарова Учился хорошо!
Не вмешиваться. Сами разберутся
_C
_Polina Chernousova_
Учиться потом пойдет, ничего страшного.
Nnn Bbb
работает пусть, учиться никогда не поздно)
Волгина Инна
Успокоиться и порадоваться за сына, что вполне самостоятельный и стремится к независимости.. . Это ж очень здорово, что парень получил первый урок, в результате которого теперь будет стараться сам на жизнь заработать.. . А вечная опека родителей все равно ни к чему хорошему не приводит.. . Когда дети самостоятельны, отношения между ними и родителями складываются не хуже...