Воспитание детей

С матерью поссорился ! незнаю как теперь с ней общаться ! (обязательно прочитайте)

Мы сидели смотрели телевизор она изначально мешала знала что я не люблю когда разговаривают и все равно мешала! Потом просто так сказала что отец сделал не так как надо и как ейбы хотелось ну она все время его под каблук его хочет запихнуть! Я спросил нормальным голосом зачем ты это сказала( имея ввиду что после драки кулаками не машут! еще раз спросил получил в ответ что повергло меня в шок ! грубым голосом закрой рот два раза ! меня это оскорбило у нее еще взгляд такой на жизнь что родителей всегда нужно уважать даже если они тебя не уважают бьют оскарбляют унижают!(что не раз происходило по отношению ко мне и она умела это маскировала! я не вытерпел сказал чтобы она сама закрыла рот она ударила меня по голове! я послал ее нахер что было перебором и в возбужденом состоянии! потом назвал дурой и ушол она орала чтобы я тоже ушол ну смысл был этот ! извиняться я не собираюсь(извинишся потом будет также продолжаться она очень игоистична и не любит когда ей говорят что она делает что то не так потому что как обычно она ко мне не проявила никокого уважения!
Цитата: "Я спросил нормальным голосом зачем ты это сказала"

Она откровенничала, а Вы её одёрнули.. . Дальше всё прогнозируемо…

Из Вашего рассказа следует, что в Вашей семье принято часто грубить друг другу. Попробуйте поломать эту традицию, противопоставив грубости своё терпение.

Вам особенно трудно потому, что Вы всех жалеете, но осуждаете: «жалко людей какие они небыли бы» . Попробуйте по-другому: «Да, я вижу, что он/она поступает неправильно, это плохо, но я жалею его, потому что и сам поступал неправильно, и поэтому осуждать кого-либо не имею права» .

Вы терпите, накапливаете в себе, а потом всё выплёскиваете. Попробуйте терпеть ради Христа, попросите Его помощи в этот момент: «Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешного» , - повторяйте мысленно. Результат Вас удивит…

Сказано: «Уважай родителей своих и будешь благополучен на земле» . Не сказано, уважай-мол, если они идеальные, а если нет – то и не уважай…

Вы молоды, у мамы же нервы уж измотаны… Будьте к ней поснисходительней. Промолчите, и всё. Только при этом постарайтесь её и мысленно не осуждать.

Хорошо, если Вы будете молиться о здравии родителей хотя бы раз в день: «Спаси, Господи, и помилуй отца моего (имя) и маму мою (имя) »

Маму Вам не переделать, но Господь придёт ей на помощь по Вашим молитвам.

Да поможет нам всем Всемилостивый Господь!
Svetula Svetula
Лучший ответ
попробуйте найти в друг друге где-то внутри каплю доброты и потом старайтесь эту доброту увеличивать в себе каждый
так ты и пиз... ть её потом будешь! ой, не дай бог такого сынка вырастить. Живи один.
Sayora Z
Зря так повёл. Мама скорее всего на взводе - что-то не ладится с отцом . Даже если волевая - промолчи. Это трудно но научись промолчать. А то что мешала смотреть телек- это поведение человека которому не хватает внимания . Думай - это твоя жизнь
Задайся целью - уважать себя. Истинно, за дела, поступки, образ мышления.. . Как поступить - догадаешься сам и, очень скоро, по крайней мере в отношении к матери, "студент"...
Chinara Boronbaeva
Всё-таки нужно извиниться)
Валя Тихонова
конечно, нелегко вам так жить, но если отдельно не получается. то все же купите себе вкусной еды и любимого напитка - сока, или пивка.
Дети всегда должны уважать родителей. Нужно поступать так как Вы хотели бы чтобы поступали по отношению к Вам. Даже если она не права и у Вас есть по этому поводу свое мнение. не нужно вмешиваться в их отношения, при этом не обязательно скрывать свое мнение, но со стороны, не участвуя в спорах родителей. Мама Ваша скорей всего тоже очень переживает и для нее это будет повод задуматься. Но Вы как сын не должны себя так вести.
Соня Холод
Я сама мать и думаю ваша мама очень переживает ссору с вами
Если вы будете выше обстоятельств, подойдете к ней первым, сказав что любите ее, переживаете о случившем и сожалеете, что сорвались, добавив при этом что и она была не права и вы не смогли удержаться (т. е описать свои истинные чувства) ,то будете на высоте и запишите в свой"послужной список"очень блогородный мужской поступок.
А потом в спокойной обстановке обсудить сложившуюся ситуацию
Вам и самому будет лучше .Обида это большой грех и разрушает больше самого обиженного
маму надо любить какой бы она ни была, извенись. попытайся ее понять.
библия, исход .
1 заповедь. почитай отца и мать твою.
Прям моя мамашка.... Пошли ее на.... и предупреди, что если еще раз руку поднимет на тебя-ты ей эту самую руку сломаешь. Есть такой тип баб, называется домашний тиран. И ничего с ними не сделаешь.
Вера ****
Это мать все таки. Извинись, не надорвешься.