Воспитание детей

Давайте составим список сказок, которые ребенку надо обязательно прочитать и рассказать? Я сейчас говорю не об

оригинальных и правильных, а о тех, которые все знают. Например, странно не знать историю про курочку Рябу, репку и Золушку. Какие ещё сказки странно не знать?
Nastia Nnn
Теремок, Красная шапочка, Коза и семеро козлят, Колобок,
Авторские сказки : Корнея Чуковский"Муха-цокотуха", "Краденое солнце", "Путаница", "Федорино горе","Телефон", "Айболит", "Мойдодыр", "Крокодил"
С. Маршак " Сказка о глупом мышонке" и др.
В. Сутеев"Кто сказал мяу? ", "Под грибом", "Мешок яблок" и др.
Лиана Шарафутдинова
Лучший ответ
Всё Чуковского и Маршака,
Nastia Nnn а конкретнее?
Совершенно была потрясена, когда узнала, что из 25 учащихся 1-го класса 17 - не знают сказку "Колобок", 14 - "Репку".
Nastia Nnn Собственно, потому и спрашиваю, чтобы в первом классе не оказалось, что ребенок не знает элементарного.
А вот НЕ надо - братьев Гримм!
Прочтите "Молжжевельник" - поймете! Ужосссссс!!!
Лена Ванчукова
Зимовье зверей
Бременские музыканты
Многое из Чуковского, Маршака, Носова.
Смотря какой возраст ребенка, мы начали Пушкина читать: "О царе Салтане"
" Маша и Медведь", " Три медведя", Сказки Пушкина, Андерсена, Гримм. Может, у меня устаревший взгляд?
Tomiris Amangeldi
Nastia Nnn Я именно о таких сказках и спрашивала. Которые знает любой человек.
Сказки Сутеева - очень добрые и правильные.
Сказки Толстого, Пушкина, Ершова
Покупайте книги для чтения детям в детском саду, орентируйтесь по авторам. В одной книге не могут быть все произведения, читайте остальные книги этих авторов. Естественно русские народные сказки. Моя дочь в 3 года слушала и Бажова. Я думала, что тяжеловато для нее, но ей понравилось. Как-то ночью заболтала моя доча и начала перечислять сказки котрые она знает: "Курочка Ряба" и т. д. , а еще я знаю сказку "Каменный цветок". Мы читаем все, что читает сын, ученик 2 класса.