Воспитание детей

Посоветуйте сказку. Что бы днем самой прочитать интересно было, а на ночь ребенку рассказать?

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.
- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?
- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины.. .
- Странно. . -задумался Молодой Человек.
- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.

Если эта Вам интересна, то продолжение здесь: http://oloveza. ru/skazki-4
Там есть и другие очень красивые сказки.
Света Шуляченко-Щурова
Лучший ответ
Питер Пен, Хроники Нарнии
Напишите мне в личку, я вам вышлю подробный список на почту. От 0 до 7 лет.
Дж. Толкиен. Хоббит
Альбина Сычёва
моей дочке очень нравились книги о белоснежке. их сейчас очень много. типа серии.
Найди сказку Джералда Даррела. Говорящий сверток. Сам по себе писатель был великолепный, а вот сказка у него одна. Эта.
"Хроники Спайдервика".
Зачётная книга.
Сама читала.
Marusya Harutyunyan
Смотря сколько лет ребенку. Когда моя дочь была совсем маленькая требовала сказку Цветик-семицветик (Катаев) - это было самое любимое и рассказано, наверное, миллион раз, русские народные сказки. Сейчас читаем сказки Гофмана (Щелкунчик, Малютка Цафес и др) , Гауфа (Калиф-аист, карлик нос и др. ) Н. Носова все про Незнайку, Волкова Волшебник Изумрудного города, Шварца Сказка о потерянном времени и Обыкновенное чудо, Фрэнсис Бернетт Маленькая принцесса, Элинор Портер Поллиана, Виктора Гюго Козетта. Все это я тоже с большим удовольствием читаю. И еще очень рекомендую аудиокниги. Конечно, ничто не заменит маминого или папиного чтения, но когда родители устали или им некогда не плохой вариант послушать сказки в исполнении профессиональных актеров.
особи мужского пола рассказывают хорошие сказки особенно когда им кое что от вас нужно))
Наташа С
А ВЫ сразу на ночь ребенку ЧИТАЙТЕ. Я так делаю)) ) Смотря сколько лет ребенку. Советую сказки Андерсена, бр. Гримм, Перро, Родари ;рассказы и сказки Толстого, Носова, Волкова и т. д.
сказки 1000 и одна ночь
The Muslim ⊙_⊙
маленький принц) )
очень интересно и она всем возрастам покорна)))