Воспитание детей

У вашего ребенка сложный характер?

Юлия Сычевская
А у кого он не сложный? Просто он другой....
Анна Наумова
Лучший ответ
нет
у меня двое компанейских, уживчивых и талантливых
дружелюбны и исполнительны
а у подруги- сложный ребёнок, но очень умненький и разборчивый
Ирина Разова
у меня был в детстве сложнее )
Нет, всё же лёгкий, дочка переняла положительные черты характера от папы. . И хорошо.
Елена Баширова
а у кого он легкий? ..просто к каждому свой подход
Ольга ***
Сложный. Дочка в себе замыкается надолго. если обидели. Два сына в папу-обидчивы но отходчивы.
Что значит сложный характер? Не делает так, как хочу я?? ?
Так я только рада, что у ребенка характер есть и настойчивость. По жизни пригодится, а я договорюсь.
Олечка Цымбал
Скорей всего не сложный, а интересный
Екатерина Микрюкова! Если родители не могут найти взаимопонимание со своим ребенком,
то это не означает, что у него сложный характер. Конечно, легче свалить на "сложный характер",
чем возможность найти взаимопонимание. Это пробел собственного воспитания родителей,
так как в семье и школе (институте) приучали к "сухим" знаниям, необходимых для деятельности.
И речь о взаимоотношениях не заходила - и получается неумение ладить со своими детьми.
Вот небольшой набор высказываний, может и пригодится:
1, Если ребенок не будет чувствовать, что ваш дом принадлежит и ему тоже, он сделает своим домом улицу.
2, Не заставляй детей ронять слезы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой.
3, Дети природные мимы, они делают то, что делают их родители, а не то, чему их пытаются научить
4, Наилучшее воспитание молодых людей, да и самих себя, заключается не во внушениях, а в явном для всех осуществлении в собственной жизни того, что внушается другому. .
Успехов в общении с детьми!!!