Воспитание детей

Можно ли мыть ребенка?

Ребенок болел пневмонией. Сейчас еще принимает антибиотики. Температуры нету с позавчерашнего дня. Чуть покашливает иногда. Можно ли его вымыть? А то он уже весь грязный и пыльный, просит помыть его ((( 3 года ребенку.
Я мыла. Но... температурный режим в ванне, в ванной комнате и квартире должен соблюдаться жестко, т. е. не давать остывать воде, не парить малыша, купать в первой половине дня, не на ночь, чтобы на сердечко нагрузки не было. Одевать лучше в ванной комнате. А после купания напоить чаем с лимоном, медом и т. д. , только не с малиной. И обязательно померять температуру минут через 10-15 после того, как вылезете, чтобы проверить, не поднялась ли.
Ольга Желудкова
Лучший ответ
Предварительно прогрейте квартиру... Ванную комнату особенно... И мойте на здоровье... Следите чтоб малыш не мерз.. .
УДАЧИ!!!
Munira Adilova
Только очень быстро и прогретой ванной комнате.
я мою всегда (кроме когда ветрянкой дочь болела) . Просто следите внимательно за температурой воды и воздуха.
Если температуры нет- мыть нужно!
Конечно, можно! Если нет температуры, то можно купаться. Прием антибиотиков не является противопоказанием для купания.
Потерпите хотябы денечка 3. Еще не факт, что темпереатура не повторится. Вобще пнивмения длится 21 день. Если совсем не в терпеж. Очень быстро. Под дущем. Тепло одется и под одеяло. Спать Лекарство.
Я как-то покупала ребенка, когда он еще не до конца поправился. Чуть не заработали воспаление легких.... Как говорила моя бабушка - от грязи не треснешь.. .
Но это только мое мнение, и не более. Решать каждому.
Можно только быстро...
Можно, только не распаривать и после сразу в тепло. Минуты за 3 в душе ничего плохого не будет.
Лиза Озерова
Лучше перетерпеть, просто оптереть влажным полотенцем. Пневмания очень опасная и что температуры нет это не покзатель, что она проходит.
По-моему сполоснуть по-быстрому можно, ЕСЛИ ДОМА ТЕПЛО.