Воспитание детей

Как влияет на ребенка физическое наказание. За-против?

**
*** ***
Смотря сколько ребенку лет. Хотя в любом случае я против. Думаю, что лучшее наказание это лишение чего-то желанного и не через время, а именно после содеянного. Тут же на месте и не в коем случае не пасуйте потом, "ну ладно, так и быть куплю, подарю, будешь играть... ". Второй вариант наказания - отдельная комната для "подумай над своей ошибкой". В любом случае необходимо сразу наказывать, но при этом не забывать об объяснении причины наказания и некоторой паузы на раздумья своего поведения и остывание как ребенка так и родителя. В варианте физического наказания - его результат в скором времени вылезет по отношению к Вам, или другим детям. Задумайтесь.
Жанна Терентьева
Лучший ответ
на кого-то влияет, на кого-то нет...
"ЗА"-в меру.
Лидия Яровая
Слава богу мне не пришлось узнать влияние физического наказания.... моим детям тоже. Вывод - я против и точка.
Jazgul Kudashova Нет это из поговорки "Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй" Или "все прыгнут с крыши и я тоже"
Влияют негативно. Во взрослом состоянии он может за прошлые обиды люлей накидать такому поганому родителю.
Нина Романова
в год и три месяца вообще никак не влияет, тк еще не понимает что это наказание... =\ ох. . когда уже подрастет, а то пока только грозного голоса слушается....
Анар Ахметова
против
Г@
Гульзина @@@@@
Против категорически. Саму в детстве "добрая" бабуля била смертным боем за любую провинность. Своих детей и внука не трогала никогда. Замечательно выросли без этого. А как учитель вижу постоянно результаты такого "воспитания" - либо забитые, запуганные дети, все в комплексах на всю жизнь, либо маленькие агрессоры, которые отыгрываются в классе на более слабых детях, постоянно врут (так как боятся наказания) и уже с детства ненавидят родителей. Это ужасно, когда 9-ти летний ребёнок просит учителя - "Ну скажите же моей маме, чтобы она меня не била! "
Jazgul Kudashova А в себе вы невидите никаких комплексов которые вы видели в битых в детстве детях? Ведь вас тоже бабуля била смертным боем) Удивительно как на вас такое воспитание не повлияло, как на других))
Я против рукоприкладства. Была б моя воля расстреливала бы таких родителей.
Марина Archangel
я против. думаю что отрицательно
Против, можно и психологически надавить умеючи!!
Jazgul Kudashova А вы это умеете?))
Против. Ребенка нужно учить разговаривать. (правильно выражать свои мысли) А как он научится, если даже сами родители не умеют ничего объяснить словами.. . А потом ребенок начинает ненавидеть самых близких людей.. . Что может быть хуже?
Не знала, что эту тему так часто обсуждают в 21-ом веке...