Воспитание детей

Многие утверждают рождение ребенка это чудо.А где чудо-то?По-моему обычный естественный процесс никакого чуда не вижу.

Считаю,что чудом это является только у тех кому годами не удавалось забеременеть.
Катерина *****
совешенно согласна. Что "чудесного" в процессе оплодотворения, развития и рождения? Вот подрастающий ребенок -это действительно чудо.
Совсем все от мозгового безделья бесятся.. . Еще остальные процессы организма в статус чуда возведите.. . Например, взяди огромный набор продуктов, съели.. . а вышли совсем не те продукты и гораздо меньше.. . о, чудо!!!
Юлия Сорокина
Лучший ответ
Светлана Карева абсолютно глупо, простите
Ну если вдуматься - внутри одного человека растет другой, как бы еще один орган тела, потом появляется на свет и становится самостоятельным - со своими привычками, вкусами, мыслями.... Ведь действительно чудо.
Марина У животных так же,у рыб их икры потом стая будет и что? Это естественно и ничего чудесного нет.
ну сам процесс чудо
Само зачатие - это уже чудо. Из каких-то капель создаётся жизнь. Проходит 9 месяцев и рождается человечек из маминого животика. Пройдёт ещё 2-3 года и человечек уже начнёт проявлять своё "Я".
Конечно, это чудо! ЧУДО ПРИРОДЫ!
Из каких-то там мужских и женских капелек создаётся новая жизнь!!!
Twanna Zukenberg Как говорила мне моя мама: "Клеточка и клеточка - получилась деточка!" :-)
С нашей экологией и питанием, конечно, чудо...
Ір
Ірина
чудо потому что малограмотные люди, для них чудно все, что они не могут объяснить.
например, откуда электричество в лампочке или как женщину распиливают в цирке пилой, а она живая
О!
Оля !
Ребенок-чудо. Но в самом процессе родов ничего чудесного нет.
Лорина Басария
в принципе по сути именно процесс зачатия - это чудо, тк даже в саму овуляцию - 30% что оплодотворение произойдет, а само развитие ребенка из ОДНОЙ клетки в человека - это тоже очень удивительно. это изучено, но все-равно удивительно. человек сам такой механизм воссоздать не может пока
Марина Животные не могут придумать интернет...и вообще они на другом уровне.но они так же беременеют, рожают и не парятся как и что там происходит.
потому что получается новая жизнь. а вообще мы в своем ожесточении перестали замечать чудесное...
Да и сами дети не чудо, а проблемы одни
Юлия Кириленко
Чудо- это зачатие и развитие. А увидеть это Чудо можно после рождения.
это не только естесственный, но и очень сложный процесс-поэтому и чудо
нет чудес на белом свете - закончились с открытием клонирования
Куча мамашек, которым нечего делать в декрете, мается дурью. Потом из этих избалованных чудес такие упыри вырастают. Если что у меня есть ребенок, маленький розовый и миленький пока еще. Я его люблю, но не возвожу в ранг чуда. И кумира из него не делаю.
потому и чудо что нормальные беременеют годами а пьяницы и наркоманки случайно..
Meruert Kanisova
Оля ! так решила природа! не вмешивайтесь в естественный отбор
Ну как не чудо, из каких-то клеток выростает реб-к, а еще в животике живет. Я считаю это настоящее чудо
Олеся Ф.
Марина Животные тоже рожают это инстинкт,а не чудо.
Я думаю тоже, что это всё чудо. Из ничего и вдруг новая жизнь появляется.
Чудо, что в природе устроено всё так, а не иначе. Откуда вообще взялась первая жизнь? Кто родил первую маму? Это неизвестно точно, только теории разные есть, поэтому чудо остаётся чудом.
Неприятно когда какие-то пошлости говорят про то, что на самом деле чудо.
Я принимал роды у жены, ничего интересного (по сравнению с голпивудскими фильмами о восстании мертвецов) вполне естественный процесс, как дефекация (что кстати не раз происходит в в это время) А чудо вот в чем! ты понимаешь что человеку пришлось пережить ради тебя, и потом (ну после того как все
зашили, швы зажили) У ТЕБЯ ЕЩЕ МОЖЕТ ВСТАВАТЬ! вот это чудо! правда кончать нехочет )))))))