Воспитание детей

Кого ни спроси, (многие! ) утверждают "РЕБЕНКА РОДИЛА ДЛЯ СЕБЯ". при этом не важно замужем она или нет...

вопрос: ЗАЧЕМ ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ тогда? рожали бы без мужей, раз так.. . и ни кому бы не предъявляли претензий... .
Получается ребенок собственность женщины, отец вообще не при чем.. .

Честно скажу ни за что не родила бы сама, если бы это не было совместное решение с мужем, никаких "для себя"...

может конечно кто то скажет - муж не вечный, всякое в жизни бывает и т. д, но это уже ПРОБЛЕМЫ ДВОИХ, а не детей, если мать нормальная, то и отца своим детям выберет нормального.. .
Как все по-разному поняли вопрос! Я тоже не вполне поняла, но все-таки отвечу. Понятие "родить для себя" действительно относится к отчаявшимся выйти замуж одиноким женщинам. Но часто даже в крепком, счастливом браке именно женщины принимают решение в случае беременности - прерывать ее или нет. Иногда бывает и по-другому: обстоятельства вынуждают женщину рожать (замужество, возраст, ожидания потомства от родственников) , вот тогда не позавидую детишкам. И все-таки "родить для себя" - это родить вне брака, или без согласия будущего папы, взвалив на себя полностью ответственность за ребенка и его будущее.
Юлія Пасічник
Лучший ответ
я не понимаю этого выражения "для себя")а вот зачем отец тогда?)))))))
Марина Литвяк
вообще-то ребенка рожают ради ребенка и принадлежит он только сам себе.
Понятие "родить для себя "не эквивалентно понятию " ребенок собственность женщины" и "отец совсем не при чем".По факту каждая рожает для себя, пусть даже и по согласованию с супругом, вряд ли кто-то делает это для кого-то, пусть даже для любимого мужа, я не знаю женщин которые рожали бы против собственного желания, по принуждению.
Ирина Родина
Анжелика Вайнбаум Это немного не то...
Это просто эгоизм. Иносказание фразы "я не люблю своего мужа".
и я так считаю- ,что в любом случае женщина рожает для себя- еще ни разу в жизни я не видела папу который целыми днями только с детем и возится. ну или хотябы очень чатсо и во много мпомогает жене мыть задницу детю, сидеть, кормить, не спать и прочее- прочее прочее.... папы играют в основном финансовую роль в жизни ребенка...
Аделя Валеева
Рожать лучше с отцом, но на всякий случай быть уверенной, что не пропадешь, если что...
A*
Anna *
ну да.. .
нормальные отцы бессмертны
Аделя Валеева очень клевый ответ)))))
Сложный вопрос. Конечно хотелось бы что бы отец ребенка участвовал в воспитании собственного ребенка, но таких ответственных папаш очень мало, вот и получается что родили для себя, а куда деваться? Детей НУЖНО растить.
может быть они так говорят т. к. знают что их мужья не особо о детях заботиться и воспитывать хотят. т. е. помощи от мужей ждать не приходится.
а это только суррогатные матери рожают для кого-то.. . остальные - для себя.. . нет никакой гарантии, что выбор идеального отца окажется верным, что он всю жизнь проведёт рядом с вами, будет жив-здоров, наконец.. . так что в любом случае, вся ответственность за ребёнка, в первую очередь, ляжет на материнские плечи.. . потому и рожает женщина для себя.. . а "замуж" - надежда на совместную ответственность за рождённого ребёнка, которая, к сожалению, не всегда оправдана
Marala Muradova
Я тоже этого "для себя" не понимаю.... Семья - это когда папа-мама и дети, вот и буду искать до охренения такого....
Iuliana Belcescu
Потому что не каждая женщина выходит замуж, и не потому что не хочет, а нет возможности, ну не получается.. . вот и рожают, чтобы было для кого жить. Или другая ситуация - муж алкоголик, блядун, тунеядец и т. д. , в общем никчемный, и тогда женщина опять же рожает для себя, чтобы опять же было ради кого жить.. . Разные бывают ситуации...
ну а если муж уехал на пол года или больше на заработки, что же и дитё в детдом отдадите? ? поэтому и говорят что прежде всего женщина мать, а не мужчина.
Katya Katerina
Анжелика Вайнбаум А при чем тут это?! мой отец, и дольше уезжал в командировки, это же не значит, что я выросла без отца,...
не утрируйте...
Я хоть и одна воспитываю, не рожала "для себя", ребенок появляется на свет при участтии двоих (если речь не идет о ЭКО) , говорят так чтоб наверно себя утешить.
Алия Заманова
что то я такое слышала только от одиноких женщин в возрасте, что они для себя решили завести ребенка. от семейных женщин впервые слышу от вас. они наоборот требуют участия мужчины в обеспечении и воспитании.