Воспитание детей

Книга в подарок подростку..

Младший сын в 9 классе, на собрании решили, что в этом году на ДР детей будем дарить книги....но какие, на какую тему так и не решили? Может кто-то посоветует что-нибудь?
J@л@йырк@ Id24681829
Книга - отличный подарок, но в этом возрасте у всех такие разные вкусы, не представляю, как угодить каждому. У меня дочь в 9 классе, фэнтези не любит, например, ужастики тоже, как одеваться, тоже вряд ли бы стала читать. Любит классику и комиксы - вот такое сочетание. Дети в классе не читают. Недавно рассказывает мне, что на переменке читала Драйзера, каждый одноклассник подошел, узнал, что читает, никто и писателя-то такого не знает)) )
Я бы остановилась на художественном альбоме или что-то типа "Музеи мира", или "Земля, самые лучшие фотографии", или "Самые красивые города мира" качественными фотографиями.
Еще можно что-нибудь типа "Изречения и афоризмы".
Гульнар Ханнанова
Лучший ответ
Энциклопедии какие-нибудь можно дарить.
Оля Чувашева
Ну да, сексуальное образование как раз в тему. Я тоже считаю, что книги лучший подарок, но и индивидуальный.
Если не хотите про секс - дарите про стиль и моду. Сейчас столько биографий дизайнеров от Поля Пуаре до Коко Шанель, красивые альбомы с фотографиями. Девочкам будет интересно.
А мальчикам тоже стоит найти информацию про разные стили одежды, как должны сидеть брюки и как завязывать галстук, в конце концов.
У нас в школе был строгий дресс-код, но учителя сами не знали, что это, а дети советский чёрный-низ, белый - верх ность не хотели. Думаю, с этого возраста полезно знать, что и деловой стиль может быть не скучным.
Дари фантастику.
Екатерина М.
справочник необходимых познаний: кто выше всех прыгнул? какая гора самая высокая и т. д.
Электоронная книга, каждый сам себе накачает по вкусу.
Хорошие печатные книги тоже дорого стоят. Для мальчиков можно посмотреть наборы книга+реквизит для фокусов или тайны фокусов. Тоже не всем интересно.. . но хоть разок заглянет. Девочкам последний номер какого-нибудь модного журнала.
Анна Савёлова
камасутра
Elena S
Думаю потратите деньги впустую! В наше время лучший подарок - деньги...
Poli Zorina
J@л@йырк@ Id24681829 Деньги можно дарить близким и дома, но не детям в школе....что они на эти деньги купят? Сигареты? Спиртное?
на тему секса, безопасного, как использовать презервативы.. . кошмар
Наталья Волчёк
Даже не знаю.. . Среди современной молодежи мало кто книги читает. И даже если кто-то читает (а это человека 2-3 в классе) , то вкусы-то разные.
Майн Кампф
хорошая книга
Д. Карнеги, З. Фрейда.
Энциклопедию искусств. Про секс каждый день в ящике. А так откроет на любой странице и за 5 минут новые знания, может и в душе что-то останется.
Galactic Guardian;
"Декларация независимости европы"
автор Андерс Беринг Брейвик.
Лондон 2011год.
Крупные книжные магазины продают подарочные карточки. Подарите карточку и ребёнок сам купит в книжном, то что захочет! В наше время смешно дарить всем одну и ту же книгу! Сами пусть выбирают!
Моему 9класснику по душе ужастики, книги по интернетовским играм, приколы к 1апреля.
Дяченки Вита Ностра
Юлия Миллер
Алиса права, эектронная книга это то что нужно. Это будет кладезь знаний которые дети смогут самостоятельно подобрать. Можно развиваться. И такой подарок всегда будет овым и интересным. Ну а про финансы, сами понимаете - вы выиграете...
может фоторамки подарить с фотками всех одноклассников
в этом возрасте большинству книги неинтересны...
J@л@йырк@ Id24681829 согласна...я тоже такого мнения....но некоторых наших мам было не переубедить...хотя впрочем, речь не о художественной литературе
Екатерина Скубакова Т.е. надо растить детей тупыми?)
фэнтези, фантастика
презервативы им дарить надо !!!
я сама учюсь в 9 классе и хочю сказать что книги щас почти не кому не интересны это так на крайний случай если нечем заняться. ну если он конечно любит читать то поговорите с ним о чём нибудь допустим какие жанры тебе в фильмах музыке нравится а потом спросите а книги какие нравятся