Воспитание детей
как уговорить ребёнка идти в дет. сад? каждое утро истерика
Друзья нужны в этой группе, тогда с удовольствием будет ходить.
просто так они не истерят. значит есть причина. выясняйте
можно проводить аналогию с работой родителей (ты- в сад, взрослые - на работу) , мои дети не истерили, но и особой любви к саду не испытывали
молча, есть слово надо.
не надо уговаривать - спокойно, но твердо надо говорить: "Надо". И еще про педагога понравилось
Проблема только в воспитателях.
Разберитесь в причине нежелания ходить в детсад. А потом уже думайте что с этим делать
в идеале к психорогу или по душам поговорить ним почему в садике не хочет он быть
Согласна с Ленусиком. У меня так было целый год, ребенок за 100 м от садика начинал со слезами на глазах выяснять когда же я его заберу. Через год сменился воспитатель, ходил с удовольствием и за оставшиеся 3 года ни разу! не болел, а до этого с больничного не вылезали
проверь педагога- в 90% случаев все дело в отношении к ребенку воспитателя..
обычно истерика у детей в период адаптации к детскому саду, сами не раздражайтесь и вместе в сад в позитивном настроении идите...
ремнем по заднице
У всех по разному, и не только в воспитателях дело, просто там надо все по команде, а дома че хочу то и ворочу! пройдет мои (хоть их две сразу должно бы быть им легче) полгода с криками! А сейчас наказание будите плохо себя вести завтра в сад не пойдете!
а сколько ребенку?