Воспитание детей

Как воспитать ребёнка, чтоб у него и в мыслях не было попробовать наркотики?

Если человеку сказать, что наркомония - это плохо и это огромные страдания (в 1ую очередь наркомана) - это конечно правильно. Но главная "прививка" от наркомании (также как, от сектанства или алкоголизма) , это любить ребёнка, чтоб жизнь для него был дом, родные, близкие. А если дома будут скандалы - то высока вероятность, что для него двор и дворовые ребята будут товарищами. А отсюда недалеко до наркомании и прочих прелестей. И, конечно, надо быть в курсе его деятельности
Дана Булатова
Лучший ответ
А дворы и улицу куда деть?
Тогда не выпускать его из дома и лишить
ВСЕГО что касается СМИ !!!
Только не надо его водить в наркологисеское отделение и показывать ему наркоманов во время ломки, а то в хизни всегда есть место подвигу, знаете ли.
Ольга Кравец
Счастливым
учиться понимать его
Yana Karapetyan
это все зависит от генов. от его внутренего стержня. морали. можно и воспитывать воспитывать а он раз да и попробует.. .
главное-создать такую атмосферу в доме чтобы он доверял вам и был занят чем-то
Татьяна Тихова
Это не только от воспитания зависит!!!! Главное чтоб в его сознании была устанвка что ему это не интерсно!!!! Все дело в самом ребенке!!!!
Показать хоть одного наркомана когда у него ломка
сводите его в наркологическое отделение, где лечат наркоманов, покажите документальный фильм, расскажите сами о последствиях... у ребенка в любом случае появится соблазн, главное чтоб к тому моменту он уже четко представлял что это что после этого бывает..
Моему ребенку 12 лет. Переходный возраст. У меня тоже встает такой же вопрос. 1. Боюсь чтобы не стал наркоманом. 2. Сектантом. У нас в семье звучит как бы ненароком, что наркоманы - смертники. И что не живут не долго. Стараюсь употреблять не обращаясь именно ребенку, а например к мужу. У ребенка могу спросить ну что ты как ненормальный без тату, и наркотики не пробывал, уточнив, что на могилу ходить не буду.
мозги привить
Все зависит от круга общения, вашего отношения к нему. Не допускайте комфликтов, особенно в переходном возрасте. Старайтесь быть ему другом и будьте в курсе его занятий и увлечений.