Воспитание детей
Ребенку в школе задали /родителям/ чтоб принес нарисованную "схему, как пройти от дома к школе". Я даже не представляю..
как эта схема может выглядеть... У кого-то что-нибудь подобное есть? посмотреть бы, что она из себя представляет... Поделитесь, плиз! Буду очень благодарна.
Находите в интернете карту вашего города, улицы, где ваш дом и школа. Увеличиваете это, распечатываете, и потом карандашом рисуете путь по дороге.
а что тут представлять? карту своего квартала распечатайте и на ней маршрут нарисуйте
план пути схемтичый, с указанием безопасных мест для перехода автомобильных дорог. . с дубльгиса, или еще откуданить скачайте в подходящем масштабе, да светфоры нарисуйте))
дома - квадратики, дороги. главное отметить на дорогах переходы, светофоры - то есть насколько дорога опасна.
ваш дом на определенной улице и далее с перечислением улиц, перекрестков, светафоров т .п.
гугл вам в помощь или яндекс карты, откройте и перерисуйте. набейте просто улицу где ваша школа и поищите где там ваш дом, там опция есть, проложить маршрут, распечатайте на принтере и накидайте потом на бумажку, ничего сложного
Она может быть разной 1. Пошагово расписать дорогу вашева ребёнка от дома к школе №автобуса, время ит. д. 2.Это может быть карта, как на войне стрелочками указать путь ха-ха
Схематично рисуете дорогу с указанием улиц, ну как в маршрутах. Вначале пишите дом, а вконце школа.
так выглядит путь моего младшего брата в школу.

Было у нас такое в школе недавно, я нарисовала как иду от школы до дома, рядом магазины, детские площадки и люди. Это очень увлекательно просто надо листок бумаги, цветные карандаши и линейку. Надо отметить светофоры, дорожные знаки или номер автобуса. То есть насколько дорога ребёнка опасна, потом учительница на родительском собрании об этом говорить будет. Вот у меня к примеру нет дорог, только дворы и дворовые дороги по которым машины ездят как улитки. Дома можно изобразить в виде квадратов, дороги в виде прямоугольников соединённых между собой, ну а школу в виде шестиугольника или какой у вас там формы школа. Главное нарисовать всё по линейке и аккуратно, с вашей помощью.
Это самый лучший вариант. Класс. Креативно.