Воспитание детей

Укладываемся спать с истерикой,девочке год и восемь...---->

Обычно у нас на ночь так- оча пьет свою порцию молока перед сном( уже в кроватке) немного времени побалуется и засыпает (засыпает она одна). Проблем не было....Но последние три дня ее как подменили..это кошмар...Как обычно укладываю ее в кроватку.даю молоко( в комнате тихонько играет музыка и ночник горит) и н успеваю шаг от кроватки- бросает молоко,подскакивает и такой истерикой заходится,что мне самой страшно становится... все это три дня засыпает только со мной в моей кровати( хотя и так каждую ночь со мной спит,но просится ко мне обычно поспав несколько часов у себя...) . Я не знаю,что делать...молитвы может от испуга почитать... У невропатолога мы были немного ранее( правда по другому вопросу) но в целом все хорошо,она сказала
У нас этот период пришелся на год и 10...на ровном месте начинала рыдать и приговаривала-не могу, не могу.. Ничего не объясняла, что именно она не могла, отказывалась спать днем.... Это в следствие перевозбуждения Нс, слишком много инфы и впечатлений, вот и перегрузка налицо.. мы пропили глицин-10 дней по одной таблетке 2 раза в день, давала перед дневным сном и на ночь. Помогло. Ну и. конечно, терпение, твое присутствие, нежность, спокойствие. как бы ни было трудно, помогут поддержать малышку .
Людмила Мякенька
Лучший ответ
Возможно, испугалась чего-то. Новых впечатлений не было? Новых знакомств, общений? Зубы коренные?
я прямо сечас про нас прочитала) ) все в точности) ) по поводу истерк-это возраст такой, моей 2 года, мы тоже это прошли, они начинают понимать в этом возрасте, что мама уходит, и знают как остановить, пробуют свои силы воздествия на маму. я первое время тоже паниковала и не отходила от нее пока не заснет, а потом, чтобы она не привыкла к этому, стала ей объяснять, что мама рядом в комнате спит, вот твои мишки-куклы с тобой тоже спят, не бойся, мама утром опять придет, а сейчас мама тоже спать хочет и т. п. не приучайте спать с собой, она это быстро поймет и будет пользоваться. удачи.
а может ей чайку из успокаивающего травяного сбора попить? да и молитвы не помешают.
у меня так же ...у нас всегда на погоду....
здравствуйте)) у меня такая же истиричка растет, дочке 1.6.я включаю на ночь коран, купила в мечете диск-"изгнание джинов и шаитанов"стали нормально спать. дети до 5 лет видят сущест из паралельного мира-т. е. шаитаны и джины. и поэтому пугаються. попробуйте.