Воспитание детей

Мамы, у меня внутренний конфликт.Хочется поехать и при этом мысли,что я плохо поступлю...как бы Вы...?

У мужа командировка в Барселону через месяц (чуток меньше). Хочу тоже поехать (вообще никогда нигде не была, а там ему проживание оплачивают, ну за меня мы бы сами доплатили...вдвоём бы никогда не поехали, не те доходы, а так...ну хоть так). У меня доча 1,5 месяца, полностью грудная. Ну я бы могла маме её оставить (мама сама так говорит...хочет, чтобы я съездила) и покормить эти 2 недели искусственно. А могла бы как "благородная" не поехать и выполнять свои прямые обязанности... Меня болтает из стороны в сторону, муж в ИВ страху не видит, просто мы все искусственники, а мне вот типа повезло, молоко есть (ни у кого из наших не было вообще) .А я не знаю... Может молоко за 2 недели пропадёт, пока уеду... В общем я не знаю. А как бы Вы лично поступили? Просто мысли такие,что вряд ли вообще ближайшие лет 5 будут средства на разъезды... в общем не знаю.
Оставив 1.5 месячного ребенка вы действительно плохо поступите! Даже если поедете, все время будете себя упрекать что оставили малышку. Вы для неё сейчас самый главный и важный человек в МИРЕ, мама это центр вселенной для новорожденного! Сидите дома, обнимите своего пупсика и упивайтесь материнством!
Надежда Филипченко
Лучший ответ
Марго С. Ребенок в таком возрасте этого даже не заметит ))
Maia Lipartia Помимо пупсика, в жизни етсь еще масса всего интересного и мир не рухнет от однократной поездки.
ну была я в Барселоне, есть конечно на что смотреть . только это нужен русскоговорящий экскурсовод. . а муж ваш туда едет работать, а не отдыхать . и если он вам наймет такого, то езжайте, а если нет, то вы ж не будете одна в гостинице весь день сидеть ?
Молоко пропадет однозначно. Но если этот момент вас не смущает, то других причин не ехать я не вижу.
Марго С.
ну насчёт ГВ, сам ребёнок, даже если Вы сохраните в поездке молоко скорее всего потом, грудь не возьмёт, не факт, но вероятнее всего, т. к маленький возраст ещё...
Сейчас я бы легко уехала на 2 недели (сыну 4 года) , а вот в том возрасте его, не могла... дитё недоверяла никому, даже маме. Просто в путешествии душа была бы не на месте и никакого удовольствия в итоге... Вот если у Вас нет такого чисто морально, а только насчёт питания терзаетесь, то езжайте, ничего страшного в ИВ нет действительно...
я взяла бы ребенка с собой, если это возможно. если невозможно - и в мыслях не было бы ехать. для меня даже вопрос не стоял бы, уж извини....
молоко пропадет, конечно.. .
но и в ИВ ничего страшного нет.. .
езжай, конечно.. . мама не против.. .
на 2 недели всего...
Марина Бощенко
не пропадет ничего!
Сцеживайте!
Ежжайте!
Вы еще таааааааак устанете сидеть дома!
Тем более, если муж не против, если есть деньги на поездку!
Если МАМА НЕ ПРОТИВ! Это какое счастье то!
Бегом собирайтесь! Малыше ниче плохого не будет.
А вы сцеживайтесь в поездке по нескольку раз в день - не пропадет.
Maia Lipartia
такого маленького ребенка я бы не оставила
Ну а что вы там делать будете, муж ведь туда не отдыхать едет а работать? Я себя знаю извелась бы вся еще и мужа и маме звонила бы и поездка стала бы не в радость.... а вообще это так кажется что ничего страшного нет на психике ребенка это может отразится в будущем при чем очень сильно. Я оставила на месяц 2-ух годовалого маме - он меня забыл, для него возвращение было огромным стрессом я очень об этом жалею, а для 1,5 месячного 2 недели очень большой срок, вы должны быть рядом постоянно....
Нет, я бы однозначно не поехала! В таком маленьком возрасте ребенка не оставила бы. Я бы просто не смогла спокойно отдохнуть, посмотреть всё и т. п.
Тем более, если у Вас есть молоко, радуйтесь и кормите! Молоко точно пропадет, и даже если Вы будете сцеживаться и сохраните лактацию, то ребенок уже не возьмет грудь.
Почему Вы так уверены, что потом не будет средств? В общем, я бы не поехала или взяла бы ребенка с собой, сейчас это не проблема. С грудничками даже проще, чем с детками 2-3-х лет.
Удачи)))
такого кроху не оставила бы ни за что, ни при каких условиях...
отдыхать надо... детям нужны здоровые родители!!! !
меня семья отпускает одну к морю.. . даже сами настаивают что мне надо съездить отдохнуть, выспаться. Муж сейчас предлагает съездить ...старшей 3.5 года... двойняшкам 6 месяцев. Говорит что днем няня с нимим будет... а ночью он справится.
Я одна просто ехать не хочу... а пока нет с кем. .
Я бы на вашем месте поехала бы. Некоторые бизнес леди оставляют детей из-за работы.. а из-за своего удовольствия значит преступление оставить?
Единственное думаю что 2 недели слишком много... Я за 5ночей у моря чуть с ума не сошла так скучала.. . Сейчас планирую на три ночи выбраться куда нибудь.. . Я думаю вам недельки бы хватило, плюс может молоко смогли бы сохранить.. . А еще сцеживайте сейчас и морозьте на случай отъезда... так деть не останется без мамкиного)))
Светик Супер
через 2 недели будет сложно ребенка вернуть на грудь

а почему вы не можете поехать ВСЕЙ семьей с ребенком!? ?
в Европе да и не только, а вообще в цивилизованном мире детей не вывоз только первые 14 дней и все. дальше они все начинают ездить с ребенком в др страны и тп. по РАМН в нашей стране такое же утверждение, остальное это домыслшы пожилого поколения, кот НЕ вывозило детей своих из-за СССР
Bermet Dosmanbetova
Я бы уехала. Сцеживаться если будете, может никуда молоко и не денется.
Конечно езжай, когда еще случай такой будет, у меня была похожая ситуация- я уехала на неделю когда сыну было 3 мес, перевели на смесь без проблем, конечно тебе тут сейчас напишут правильные мамашки много чего, это твой ребенок и тебе одной решать.
Дарья Хальпина
едте с легкой душой и получайте удовольствие от поездки. наличие грудного младенца не основание отказать себе во всем. и потом, чт мешает вам этдве недели сцеживатся? а, верувшись восстановить кормление? моя дочь летала в Голландию, ребенку было два месяца.
Ульяна Ковтун
до 4-х месяцев ребёнка нельзя оставлять - в это время у него формируется образ мамы. я бы не поехала.
Alina Журавлёва
А в чем проблема поехать с ребенком, тем более на ГВ? Вся Европа путешествует с детьми, там и в мыслях ни у кого не будет оставить 1,5 месячного ребенка.
Bermet Dosmanbetova у нас все ж решают бабушки..они никогда с детьми не выезжали и бояться любых перемен..вот и идет какое-то странное поколение - есть возможность уехать, а сидят в квартире и не выходят в свет в ребенком, потом начинаются депресии, раздражительность и тп..
Во-первых, мы в ответе за тех, кого приручили (это о дочери)
Во-вторых, молоко точно пропадет.
В-третьих, съездите вы еще в этой жизни куда только не!!!! А сейчас, я думаю, дочка главнее должна быть ваших желаний. Года через 2 все вместе поедете в эту Барселону.
Ну если уж очень охота ехать, взяли бы с собой малышку. И вам спокойнее, и ей хорошо.
Конечно, поезжайте!! ! Раз у вас мама такая золотая!! ! Молоко не факт, что пропадет, особенно, если будете сцеживаться. Зато вернетесь с каким настроением!! ! Ребенку нужна счастливая мама! А то я вот сижу уже полгода как в тюрьме, из дома больше чем на час, не уйти, никаких поездок в ближайшие годы не светит. Настроени никакое, на людей кидаюсь...
Роза Гулаева
Если у вас уже сейчас мысли, что плохо поступаете, то что будет в поездке? В лучшем случае из аэропорта назад примчитесь. От поездки НИКАКОЙ радости не получите, все время "есть" себя будете, мужа замучаете истериками. Так что сидите дома. Кто может спокойно на 2 недели оставить ребенка, тот оставляет и "не парится".
я бы, честно, не оставила.. . Просто я бы не отдыхала а каждую минуту бы нервничала как они там.... никогда нигде небыли ну значит еще лет 5 можно потерпеть.
Sveta Kim
лучше жалеть о том что сделал чем о том что чего то не сделал. езжай конечно ты и так выпадала из жизни на 9 месяцев сей час тебе было бы не плохо отдохнуть. а молоко не пропадет если будеш сцежевать
я не мама... но прочитала-ужаснулась. если родила ребенка-не значит что стала матерью... грудничка оставить на две недели, ради собственного удовольствия... ужас. чего сразу в дет дом то не отдали? и ездили бы себе хоть я Барселону, хоть в Каир...