Воспитание детей
Вот мне кажется,что нельзя забивать реебнку голову рассказами про ангелов,домовых,сереньким волчком...Ведь маленткие
дети когда родители,что-то внушают верят и это иногда превращается в фобии.Днем ему наплетут родители,а ночью ему в темноте.особенно в отдельной комнате спать страшно,потому что он думает про всю эту фигню.
Правы абсолютно!
Нужно каждый раз объяснять, что это выдумка, сказка, и на самом деле такого не может быть.
У нас, например, дедушка забил внуку голову рассказами о филине, который прилетит заберёт непослушного мальчика, так потом сына пришлось долго убеждать, что филин в дом прийти не может. А так ребёнок просто боялся оставаться в комнате вечером один из-за филина.
Мой сегодня читал книгу в соответствии с возрастом. Правдивую, с иллюстрациями. Про мумий. Тоже засыпать было потом страшно.
Взрослые просто делятся тем, что знают. Детям часто рассказывают разные сказки, легенды или мифы. Про ангелов мне всегда нравилось что-то узнавать. У меня рядом по дням День Ангела и День Рождение, так что в своего Ангела-Хранителя я верила всегда и буду верить дальше!! !
Про домовых мне тоже интересно.
Нельзя детей запугивать ничем сказочным или волшебным, а рассказывать можно сколько угодно.
Я любила много всяких таких историй и спать мне никогда не было страшно!! !
Детей нельзя запугивать подобным, а рассказывать можно и даже нужно сколько угодно!! !
Есть даже такое понятие как фольклор - устное народное творчество. Из ус в уста из поколения в поколения передавались разные истории и наверняка, будут передаваться дальше.. .
Без этих историй жизнь будет скучнее и грустнее.
Детей только пугать ими нельзя, а просто рассказывать можно. Смотря как подать все эти рассказы...
Про домовых мне тоже интересно.
если их этим не пугать, то они и бояться не будут
Про ангелов я бы точно рассказала, тем более я сама считаю, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель, про домовых и прочую нечесть не стала бы.
Никогда нельзя пугать не существующим, бабайками всякими, ведьмами и привидениями.. . Подрастут и сами выбирут во что верить, а во что нет.
Над страхом нужно с детками смеяться, тогда они бояться перестают ))
Права!
Нифига. всё детство слушал сказки. нет никаких фобий. развивает воображение
Альбина Валеева
А я не про сказки.
Ребёнку нужно рассказывать всё, что его интересует, в доступной форме для его возраста.
Внушать надо хорошее. Дед Мороз, Кот Баюн, Русалочка, а не Фредди Крюгер! Даже наши Кощей Безсмертный и Змей Горыныч с бабой Ягой при хорошей сказке-ДУШКИ! Надо уметь рассказать.