Воспитание детей
Навеяно, как говориться... И все же, вводить Закон божий в школах или не забивать головы детей ересью?
По мнению экспертов, ракета-носитель "Протон-М" со спутниками "Глонасс-М" после запуска отклонилась от заданной траектории на 8 градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания. А что вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие. Ракета долбанулась об небесный свод... =))
Если ребёнок в семье не получает нравственных и моральных азов, никакие законы божии ему этого в душу не вложат.
без бога.. без обучения детей любви к ближнему??? (биология не в счёт) ну отменили этот предмет большевики... и что?? на ком В. О. В. вытянули?? а что пошло дальше?? и до сего момента докатились... думай.. никак без этих уроков неполучится не только патриотов но и просто нормальных людей!!
Катя Карпова
Ты утверждаешь, что все советское поколение выросло ненормальным? =))
Катя Карпова
Судя по твоей аватарке ты очень духово развит и яростно верующий... =))))
Не знаю как там в России, я там не живу... Но во многих странах есть христианские школы. Так вот те родители, кто хочет, чтоб их детей там христианству учили, отдают туда своих детей... но в основном преобладают обычные общеобразовательные школы. Я своего ребёнка не отдам в христианскую школу. Это дело добровольное. Пусть дЕть сам с религией определиться! Когда вырастет :О))))))))))) ) а для фанатиков религиозных. кто хотел бы тапки в меня кинуть, скажу. что есть такая классная пословица : Бог любит атеистов! Потому как они у него ничего не просят! :О))))))))))))))))))))
Вера закладывается в семье, а не в школе. Не вижу ничего плохого в том, чтобы детей знакомили с основами разных религий. Просто считаю, что это должен быть не отдельный предмет, а или факультатив, или несколько часов в рамках уроков истории.
В России любую здравомыслящую идею доведут до абсурда. И вместо духовно развитых людей мы получим богохульников. Чтобы кому-то что-то обьяснять, надо делать это с душой. Тем более это. Потому и получается что смысла нет.
Согласна с вами, но есть другая причина, если не воспитывать детей духовностью, они могут стать жестокими по отношению к друг другу... Может я не права...
Катя Карпова
А разве духовности можно учить только через религию?
Посмотри на уголовников, убийц... они же все яростно верующие....
Виктория Геннадий
Можно пригласить батюшку на классный час два раза в год, а не вводить отдельным предметом слово Божье...
Ну а кто говорит о том чтоб ввести уроки православия и отменить астрономию? Всего помаленьку и в своё время.
Церковники уже нашли объяснение всему. Мимикрируют вслед за прогрессом
К Богу надо приходить самому а не в обязательном насильном порядке. Всех заставить поверить не получится.
ох, вспомните, как сами в школе отзывались о нелюбимых предметах и учителях.. . пока дети ничего не знают о Библии, они меньше богохульствуют
Закон Божий это не ЕРЕСЬ!!!!
Катя Карпова
Ересь ересь =))
Каждый человек получает от своих детей то, чему учит. Кто-то учит духовности, кто-то сексуальности. Подумайте, кто что получит.
ракеты запускают единицы, этому вполне можно и в университетах обучать, а бездуховностью сейчас страдает очень высокий процент населения. В школе это нужней, я думаю
Путь к Богу у каждого человека свой и введение Закона Божьего ничего хорошего не привнесет в школу и ничего не даст детям, ровным счетом ничего. И учебники, по которым будет читаться этот предмет можно сразу запалить на костре.. . Православие - религия, а не вероисповедание и что, простите читать детям - как целовать стекло у ног нарисованного персонажа, куда ставить какие свечки?? ? Вы видите духовность в этом?? ? Я- нет!
частично согласен. вот только вопрос: а каком нибудь дагестоне тоже будут преподавать православие?? ? все же должна быть альтернатива и с одобрения родителей
Россия до революции была православная на первом месте во всем, а это- сейчас
http://www.youtube.com/watch?v=WMONhvyYMeQ&feature=related
а это до революции
там плохому не научат. а что, лучше когда крестятся, только потому что хочется, без понимания?
это должно идти не из школы, а из семьи - духовность. в школе такого не привьют,
если это станет гос. программой, детям не будет интересно.
Есть хорошая методичка у Сатья Саи, " На ясный огонь" там подробно рассказано о всех ведущих религиях, дани различные молитвы, духовные и светские песни, биографии духовных людей и подробно разбираются морально-этические принципы. Такие уроки учили бы талерантности.