Воспитание детей
Навеяно,как говорится.Про наказание детей++++
Дочери 9 месяцев.Любительница грызть провода,ковырять розетки(заглушки не помогают).Что делать? Как дать понять ,что это НЕЛЬЗЯ!
Я просто с этим справилась.... дала дочке небольшую настольную лампу (без лампочки) -для игр.... она за провод её возила и спала с ней, самой лучшей игрушкой была.... ребёнку сказала: это-можно, а то.... нельзя.... -интерес к проводам отпал... .
Дайте дочери что-то.... и пусть грызёт провод на здоровье))))))))
оттаскивать и повторять что нельзя. провода лучше убрать. и все время следить за ребенком
купить другие розетки с секретом...
Отвлекать нужно её от этого, занимать другим чем-то. Или дать безопасный провод, раз они ей нравятся, пусть играет им, а те, что под напряжением убрать так, чтобы она не могла достать.
током стукнет тогда поймёт
Айгерим Маханова
та тогда же поздно будет понимать.
только внимательность! толковать в этом возрасте, что либо бессмысленно!
Я своим в таких случаях показываю свой страх. Говорю: "Ой, как страшно, нельзя, больно! ". Стараюсь быть при этом серьёзной на самом деле, действительно показать свой страх от возможной опасности.
Ну и отвлечь чем-то, конечно.
У нас тоже любил грызть провода. Я ему выделила место и то, что он мог грызть. Все остальное строгое-нельзя. Но всеравно уже постарше он успел хватануть провод зубами и его дернуло током. Столько реву было.. и я очень испугалась. После этого случая больше не лез к проводам. Тут тяжело. С утюгом было проще я ему дала возможность немного обжечься-он понял, что такое горячо. Ожогов не было следило тщательно. А с током незнаю.. тут все очень тяжело.. как и с высотой.
а ребенок что-то в 9 месяцев поймёт? следить и только.
Когда примут Ювенальную Юстицию в России (законы уже готовятся) тогда за ваш вопрос к вам придут посмотреть, а не в опасности ли ребенок, если сочтут - заберут.
Елена Баранникова
Придётся жить в темноте....
Динара Керимбаева
В России Ювенальная Юстиция не актуальна и работать не будет
И ничего не сделать. Следить и ждать пока пройдет время этого интереса. Если нужна розетка, то ничем не пронять. По младшему знаю. К полутора годам добились того, что в розетку можно вставлять только вилку от пылесоса. А так хоть привязывай было.)))))))))) и ругали и по попе получал, когда у папы тихо молча спер отвертку и рашпиль и понесся галопом к розетке втыкать (папа и не заметил..) . еле успела перехватить. К плите лез, пока не положил руку на горячую и не обжег ладонь. Я рядом стояла и не успела поймать. Даже крикнуть не успела, он оступился на стуле (мойка рядом, руки мыл). Провод закрутил себе на руку и дернул. пережало, испугался. Током не ударило, но интерес к проводам пропал. Все только своим доходом))) Натуралист- экспериментатор)))
все делать вместе. заново открывать мир. за это не наказывают, но ...с осторожностью постигать его.