Воспитание детей
Навеяло про наказание детей...
вот все говорят детей вобще нельзя бить прям никак. ну наверное да, но.. . есть такие ситуации когда никак прото никак. ни по-русски ни по-монгольки не понимает чадо. должно быть уважение к старшему, я не говорю о страхе и боязне, но нас всех что-то в этом мире должно сдерживать, в детстве это родители. хочу сказать в защиту тех, кто иногда (я не говорю о дебилах, избивающих детей просто так ежедневно) применяет "жёстко по жопе". все у нас психологи, все умные, все разговорчивые, все говорят и объясняют. усаживая чадо на коленку. правда что ли?? ? понимаете, это на уровне инстинктов, иногда что-о приходится объясняь через опр степень боли. привожу пример: было мне 5 лет, наслушавшись доброго мальчика, тоже маленького так что никаких претензий, назвала девочку нищенкой. ТАКОГО взгляда я больше не видела никогда. взгляд взролого человека что-то понявшего и осознавшего. если бы кто-то дал мне по морде тогда, я бы запомнила через боль на всю жизнь что так нельзя, а во взрослой жизни поняла бы по-другому и сказала спасибо мне врезавшему. плиз не надо из меня садиста делать, пишу абсолютно без агрессии, НО если от своей услышу не детскую конечно шалость или по причине непонятливости что-то обидное, но если такое же что сморозиля Я, реально звездану в челюсть
приведу пример ...лет в 5 старший начал материться хлещще меня))) ) по правилам педагогики есть 3 варианта
1---не обращать внимания и пройдёт через неделю
2---объяснять
3---строго запрещать
испробовал все варианты и даже больше----результат нулевой... как-то лежим на диване, я ему читаю сказку и слышу комментарий---да этот ёб.... й кащей достал )))))))))))))) не раздумывая, я так ему заехал по губам, что сразу показалось, что разбил ему губы... жалко было, но я его ещё и в угол поставил.... ему уже 21 год----при мне не матерится до сих пор, не смотря на то, что сам я поматериться люблю (((((
2---объяснять
3---строго запрещать
Nastena Slastena
Зашибись Макаренко! А вы голову не приходило, что сын матерится, потому что пример видит?? Естественно тут не объяснишь, почему папа матерится, а ребенку нельзя, самому бы врезать как следует.
Пардон, встречный вопрос.... Звездануть Вы кого решите, своего или чужого ребенка?))))
Оправдываете свою несдержанность???) ) не стОит.... а детей бить нельзя!
Ну и лечить свои нервы!!)
оно понимает, если ему УМЕТЬ обьяснять и набраться терпения.
моего деда в детстве пороли нещадно за хулиганства, так он мать боготворит и сейчас, а ему под 90 лет - уверен что били за дело. Я тоже считаю что для мальчиков особенно наказания по попе просто необходимы. Слова они просто слушать не будут - если не захотят.
на поведение некоторых детей посмотришь, одно желание - взять за шею и придушить слегонца, так чтобы доходчиво стало
Зульфия Кожамберди
улыбнула)) от родители, одна в челюсть, другая задушить))
не согласна с мнением ответчиков, что детей бить нельзя! старшая так и выросла у нас не битая, а вот младшая-до тнервных срывов всю семью доводила. и здесь, на ответах-мне сказали, что бьют детей-и я несколько раз побила (больше никто не смог). а теперь моя девочка совсем другая, а то прям хоть вешайся...
Меня лупили по заднице за серьезные провинности. Ничего, выросла нормальным человеком. Никакой агрессии не испытываю к родителям. Сама использую такие же методы воспитания. Не все можно донести через слова. С этим согласна.
Что сказал доктор?
Стена текста. Не судьба как следует оформить?
По вопросу.. . А собственно где он? Возмущение "кухонными психологами", которые либо нагло врут, либо наивно считают, что их метод всемогущ?
Моему приятелю по детским шкодам его отец говорил-"Не доходит через голову-дойдет через задницу" . И ведь дошло:))) ) Приличный человек вырос. И отцу благодарен.
Я не била своих. Как-то без битья понимали.
Большинство из наших милых ответчиков где-нибудь в США или Западной Европе дишили бы родительских прав и были бы правы. РЕБЕНКА БИТЬ НЕЛЬЗЯ. Вообще никого и никогда нельзя бить.
Существует много методов наказания. К тому же если вы не способны объяснить словами почему так делать плохо, то вы херовые родители.
Вас бы самих щлепать по попе за каждый плохой поступок-не заплатила за проезд, в морду; жрешь после шести, фингал; нахамил людям в очереди, десять ударов ремнем.. . и т. д. Может тогда дойдет.
По голове бить нельзя... Вы и правда садист.
Если уж совсем тяжко -можно под зад дать.
я поддаю редко. честно? потом жалею. дети зла не держат. мне неприятно самой.
Надо понимать, что наказание за проступок должен быть адекватным. За что моя дочь получала по попе, так это за реально очень опасные вещи, когда с первого и второго раза не доходило, либо она меня слушать не хотела. Зато сейчас на дорогу без меня ни-ни, не убегает, не закатывает истерик. При том всё тихо и спокойно. Мы с ней всегда договариваемся. Если идём в магазин, то говорю, что куплю ей вкусненького, подвожу в тележке к витрине, она сама выбирает. Но бить за то, что ребёнок что-то не так сказал... ну, совсем не дело! Надо объяснить почему нельзя так говорить, почему нельзя совать пальчики к горячую кастрюлю, трогать горячий утюг и. п. Воспитывать культуру нужно не ремнём, а собственным примером. По попе только в крайнем случае.
Но уже сейчас знаю, что если моя, когда вырастет, в школе попробует курить, то точно выдеру так чтобы неповадно было.
Одно дело шлёпнуть ребёнка по попе за проступок, и другое дело-бить с силой куда попало или издеваться. почему то путают эти вещи и ратуют что ребёнка бить нельзя, а если ударил родитель-то такой родитель изверг. но есть же разные дети с разным пониманием вещей. одним слова достаточно, что бы понять как себя вести, а другим надо по попе "почесать")и ооочень многие из тех, кого наказывали в детстве методом шлепков, сейчас уважаемые люди, не воры, не разбойники.. так что всё индивидуально. а вы мамочка поступайте как вам сердце велит, если надо-шлёпайте, если надо-по голове гладьте и прихваливайте)
А мои в углу стоят, если наказываю.
Если уж совсем провинились (было пару раз) - то ещё и на горохе.
Бить нет желания.
если ребенок что-то это не его ошибка а ваша. это значит что вы объяснять не умеете. я всегда объясняю все своим и они прекрасно понимают может быть не с первого раза но понимаю. а для меня самое главное что бы они это поняли и важно то как они 'bnj поймут. можно ударить и тогда ребенок скорее всего не будет это делать, путь объяснения боллее долгой но правильный. когда ты что-то объясняешь ребенок начинает сам думать над своим поступком. надо просто говорить так чтобы заставить его думать.
Если ребенку 2 года, я допускаю, что можно ( или нужно) шлепнуть его по попе, потому что иначе его не остановишь. Но в 5 лет ребенок в состоянии понимать слова.... а не рукоприкладство.
в челюсть - не в челюсть, но по попе может и словить.
правы на 200процентов. сыну 3,5лет, дочке 2ровно. дерутся, бьют ломают. я даю по попе каждый раз как они делают плохое. например дочь ручкой глаз чуть не проткнула сыну считаю что так у них сформируется понятие что за все плохое следует наказание. я не бью их целый день. обьясняюлишьсыну
Можете продолжать в том же духе, только потом у вашего ребенка будет столько комплексов, а вы даже знать не будете.
когда моя поменьше была пару раз по попе получала... но потом когда я пошла работать в управление по делам несовершеннолетних я себе сказала... больше никогда... с тех пор насмотревшись на бедных чужих детей, я стала сдержанней и поняла что мои проблемы (лень, злость, плохое настроение) это мои проблемы и их нельзя срывать на детей. начала объяснять и много говорить с ребёнком, с тех пор у меня даже повода не бывает... ребёнок есть ребёнок... и нужно воспринимать его как ребёнка и говорить с ним на его уровне... ребёнку можно объяснить всё...
А слабо в челюсть звездануть здоровому мужику? Думаю, что да. Потому что он и ответить может. А маленький беззащитный ребенок не ответит. Так почему же его не побить? Недалекость матери, которая не может словами объясниться - вполне адекватная причина. И не надо тут про непонятливость ребенка и прочую хрень. Не бывает трудных детей, бывают трудные родители.
Просто учитывай что агрессия порождает агрессию, и возможно не сейчас, возможно позже, все вернется на круги своя.
Не обижайся потом, если старость пройдет в одиночестве.
Валентина Бинковская
Меня по заднице лупили в летстве за серьезные провинности. Никакой агрессии к родителям, ибо получала за дело.
Мне жаль вашего ребенка. Любому ребенку модно объяснить. Если вам мне нравится, что-либо сказанное ребенком, то это не значит, что нужно бить. Нужно объяснять.