Воспитание детей

Про наказание ребенка+++

Вот допустим - ваш муж (папа) наказывает ребёнка, вы вступает в полемику, и начинаете поучать папу, что так нельзя... А ваш муж вмешивается в ваши воспитательные процессы?

Просто вспомнилось, в одной семье - если мама наказала, и поставила в угол, ребёнок орал и папа его выводил из наказания...

Как у вас заведено?)
Natasha Guivan
У нас не принято отменять наказания, даже если хочется. Могла так сделать - потихоньку мужу сказать, чтоб простил. Главное, чтобы ребенок не слышал.
Оксана Бруннер
Лучший ответ
У нас не наказывают. Вообще.
Если муж высказывает какие-то несправедливые, на мой взгляд, претензии, вступлюсь. И он так же)
Нет такого, у нас есл кто то сделал замечание то это не обсуждается, неважно папа или мама
Я была строгим полицейским, их папа добреньким. Муж вмешивался в воспитательные наказания, я-нет.
Самое плохое, что можно сделать в воспитании, это играть с ребенком в хорошего и плохого полицейского.
Raushan Saulebekovna
Если считала, что папа не прав делала ему втык наедине, но в процесс воспитания не вмешивалась. Тут у нас полное единодушие. Потому и вырастили нормального парня)
Как то наказаний у нас нет
Ругается если папа
Я вмешаюсь-скажу ребенку
Пойди извинись и скажи что больше не будешь так делать
Папе могу скрыто посигналить
Нечего орать на моих детей
Меня чет слушаются
Оба одинаково занимаемся детьми. Если кто-то из нас считает, что кто-то перешел границы - даем это понять другу друге не при детях. Т. е. я поставила в угол за что-то, муж скажет мне - мать, т нго не дослушала, дело было так, например -и все, решено. но в сам процесс не вмешиваемся, да и наказание то у нас -отчитать, на крайняк -отправить в угол поразмыслить
Не муж, мужчина мой старался поговорить с ребенком спокойно, после моего ора например, объяснял, что маме тяжело, она устала, ты девочка должна ей помогать, вырастишь сама будешь мамой и так далее ..т. е пытается сгладить конфликт )
Ирина Иванова
разборки родителей.. должны проходить не в присутствии детей...
Natasha Guivan При чем тут разборки родителей?
Никогда не вмешиваюсь в процесс воспитания ребенка папой. И поддерживаю любое принятое им решение. Как еще-то ребенку привить уважение к слову старших, если он не будет видеть это на нашем собственном примере? И как еще позволить мужу стать ответственным отцом, если не дать ему пожать плоды своего воспитания самостоятельно?
Галина Кашина
Никогда. Если я не согласна с мужем, потом тихо ему сообщу свое мнение, чтобы ребенок не слышал... А он, видимо, вообще всегда со мной согласен))
***людмила*** *
у нас папа решил, что он родитель номер 1. всегда мои решения отменял, еще и при детях. а я нет. результат - его слушаются, меня нет. щас уйдет, придется авторитет свой как-то поднимать. а сложно уже, подростки
У нас солидарность в воспитании.
И если папа напугал, никто не бежит ко мне жаловаться. А если и попытается, то скажу, что согласна с папой.
Лариса Юсупова
Лариса Юсупова То есть наругал:)
Папа учит быть мужиком! Сын сказал - мама сделала.
Стараемся единогласную политику вести в воспитании. При ребенке не ругаться. И если уж кто-то сказал нельзя, второй это поддерживает.
Sakura Haruna
У нас разногласий нет, единственное муж возмущается, если ругаю сына за плпытки навести бардак
Катя Куликова
«Иногда мой сын спрашивает меня одно и то же, но по-разному: вдруг я отвечу иначе. Или же, если я скажу одно, а мама — другое, он тут же видит лазейку и пользуется ей» (Анхель, Испания).

«Когда я была в хорошем настроении, я порой игнорировала плохое поведение своего сына, а в дурном настроении — строго его наказывала. Но я поняла, что от этого он вел себя еще хуже» (Кёнь Ок, Корея).

«Маленькому ребенку важно понять, что если что-то неприемлемо сегодня, то это неприемлемо вообще» (Антониу, Бразилия).

«Если родители непоследовательны в своих требованиях, ребенок может подумать, что мама и папа непредсказуемы, а их решения зависят от настроения. Но если родители придерживаются конкретных принципов, дети будут знать: то, что плохо — плохо всегда. Тогда дети чувствуют себя с родителями спокойно и уверенно, зная, что их любят» (Жилмар, Бразилия).

«Дети могут пользоваться ситуациями, когда у родителей нет выбора и они вынуждены уступить,— например, в присутствии других. Если я говорю „нет“, то говорю это с самого начала и четко даю сыну понять, что не поддамся на постоянное нытье и просьбы» (Чхань Сок, Корея).

«Один родитель не должен отменять запреты другого. Если мы с женой в чем-то не согласны друг с другом, мы обсуждаем это наедине. Дети сразу видят, когда мнения родителей расходятся, и пользуются этим» (Хесус, Испания).

«Зная, что родители единодушны и ими нельзя манипулировать, ребенок чувствует уверенность. Ему понятно, чего ожидать, когда он слушается их и когда нет» (Дамарис, Германия).

«Для нас с женой последовательность также означает готовность держать свое слово, если мы пообещали нашей дочери какую-то награду. Так она учится доверять нашим обещаниям» (Хендрик, Германия).

«Если бы мой работодатель постоянно менял свои требования, мне бы это не понравилось. Дети тоже чувствуют себя уверенно, когда знают, какие к ним предъявляются требования и что эти требования неизменны. Им также должны быть известны последствия непослушания, которые тоже остаются неизменными» (Гленн, Канада).
Оля Голодова
Не перечила, если наказывал отец. Отчим у моих детей. С четырёх и двух лет и дети знали, что он отчим. Это сложнее.
Рано или поздно любая семья сталкивается с разногласиями в процессе воспитания детей. Причины разногласия в определенных вопросах воспитания корнями уходят в их семьи, а также в характерах мужа и жены. Очень важно для супругов – уметь договориться и выработать единые требования к ребенку. Это поможет малышу сформировать четкие моральные принципы и убеждения. Как преодолеть разногласия и научиться сотрудничать? Вот тут интересные советы по теме - http://razvitie-krohi.ru/psihologiya-detey/druzhnaya-semya-goru-svernet-ili-kak-preodolet-raznoglasiya-v-vospitanii-rebenka.html
Natasha Guivan я спрашивала, как у вас. советов не просила.