Не то слово! Особенно если учесть, что в изучении "светской этики" нам изначально отказали.. . мотивируя тем, что там "понятия сложные" - по оглавлению в учебнике: добро и зло, честность и лживость и. т. д. И даже обиделись, что из оставшихся наименований мы вырали курс "мировых религий"...
Я не против ни одной религии на свете и у меня есть друзья и знакомые разых религиозных взглядов.. . Но мне кажется Каждый должен своего Бога выбирать САМ. И уж не в детском возрасте.
Воспитание детей
Рады- ли Вы, что в школе детям будут преподавать Закон Божий ?
Все лучше чем всякую порнуху про свободу сексуальных отношений и про уважение и любовь к гомикам.
Гульжайнар .б
Чем лучше?Что-бы уже официальные православные дрались с официальными мусульманами?
Мне все равно, там еще кучу всякой хрени преподают... )
Считаю, что для желающих изучить закон божий существуют воскресные школы... А в обычной школе лучше бы математику с русским нормально преподавали.
На самом деле задрали эти двойные стандарты, чего в голову втемяшится, тому и давай учить, мозг засирать.. . Меня, например, в школе научили, что бога нет, а коммунизм вот-вот наступит...)
Я думаю стоит начать разговор вот с чего.
Могут ли эти органы предоставить сертификат качества, что это именно он - истина последней инстанции
Этот разговор в полне может окончиться судом. . Видите ли - разумеется эти товарищи начнут расписывать то на сколько все это правильней чем все остальное
И тут вы затыкаете им ротик одной маленькой деталью
Конституция РФ гл. 2
Статья 29
2.Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
И вы можете подать на них в суд
Конституция РФ гл. 2
Статья 29
И вы можете подать на них в суд
история религии и закон Божий-----разные вещи
Против категорически. Если судить по новой школьной программе, из детей путинцы хотят сотворить тёмных, неграмотных и богобоязненных рабов, которыми можно будет спокойно управлять на своё благо.
Нет. Незачем навязывать детям какую-то одну религию. Человек должен сам выбрать. А если история религий - отнесусь нормально.
я считаю что этот предмет должны преподавать только по желанию ученика
в светском обществе никаким законам божиим не место.... в суд
а если мы иудеи? а если мусульмане,? а если я вообще атеизм предпочитаюили как моя внучка еще в 5 лет сказзала -свою религию, чтоб заработать на хорошую жизнь?
учитывая, что у нас многонациональный класс, наверное, это не корректно. я предпочла бы историю религий. плюс к этому я считаю, что закон божий должны преподавать не школьные учителя - на это есть семья и церковь.
Сын уже в 11 классе! Всегда сама фильтровала учебники, на успеваемость по ненужным предметам внимания не обращала, решала за их счет проблемы сына (к врачу сходить или в кино) . И к преподаванию религии относилась бы так же. Да и то, что у нас государство светское еще никто не отменял.
А чего грустить? Он же не плохому учит.
у нас с этого года - Основы Православной Культуры. 4 класс.
У нас пока подобного нет. Если появится, научу ребенка фильтровать идеологию, религию от здравых и полезных мыслей.
меня это не пугает.... скорее наоборот.... заповеди божьи никому знать не помешает-а дальше-личное дело каждого....
нет. ещё одни дополнительные часы просиживания. и так программа перегружена
это будет как история, просто знания о религии, все остальное дети возьмут от мамы с папой
Основы православной культуры - это не закон Божий.
Для тех, кто в вопросе не разбирается, а только слюной брызжет, хочу сказать, что НА ВЫБОР РОДИТЕЛЕЙ будет преподоваться один из предметов: основы светской этики, основы православной культуры, основы культуры ислама, основы иудейской культуры и основы буддистской культуры.
я против этого, и буду делать все возможное, чтоб моему ребенку этим бредом мозг не засоряли
нет, к религии отношусь негативно.
Только если одновременно с атеизмом. Должен быть выбор, что изучать!
Слава богу )) мой уже отучился без этого
Скажем так, идея мне нравится, но её воплощение в реальность напрягает. Дети будут учить Закон Божий как ту же математику, то есть один из предметов обязаловки. Что это даст подрастающему поколению ещё не известно.
была бы рада
Не особо и так хватает наук.
такого закона нет ни в конституции, ни в религии
можно и обойтись без этого.
Я б была очень довольна - не помешает!
думаю просто азы можно но впаривать это носильно нет, чтоб прям в веру вдавались, вреда не принесет это точно! но лучеб чтоб это были только в отдельных или так называемо воскрестных школах!
Это глупо, у нас в школах куча детей-мусульман, есть дети, которым в принципе пофигу, так как родители атеисты, и дети даже не крещённые, и ничего о Боге им в принципе не рассказывали в семье.
Не лги! Это даже и не планируется.
Александра Кривулина
А зря, тебя преподавателем. И пипец дети писаться начнут
ООО))) ) у нас в техникуме еще в 1998 году - зам директора в какой-то секте была, так все лекции вместо торговых операций рассказывала и показывала эту дурацкую литературу, многие просто смеялись, а кто-то и до слез. Так что неизвестно, что могут подсунуть под таким предметом. У нас однокурсницы даже в тот храм ходили, в шоке были от увиденного там, все плакали или смеялись ...у них там какой-то пастырь что ли был ...вот так вот)