Воспитание детей

Атеисты, а чё эт вы кипишуете, что вашим деткам в школах религиоведение возможно преподавать будут!?

*P
**** Puma
у наших деток нет лишнего времени на всякое дерьмо. им учится надо - впереди институт - без него и работы приличной не будет. а вы со своей болтовнёй как алкаш во время посевной - очень не к месту.
Kumis Ibrayeva
Лучший ответ
Светлана В. Если этого сейчас не вводить то действительно будет дерьмо и будушего у нас не будет и скатится молодежь не некуда и все им не почем, грабь, убивай и прочее.
Диана Дунаева Николай! Зря Вы так горячитесь! Человек Вы, без сомнений умный, а поддаетесь на провокации всяких псевдорелигиозных людей! Не доставляйте им удовольствия, ведь это даже уже и не спор, а ругань... Меня тоже часто пытаются зацепить религиозные ...(даже слово не знаю какое подобрать...), но я пропускаю мимо ушей... Хотя и коробит, что ребенок через лет 6 в школу пойдет и там мозги начнут промывать всей этой религиозной ерундой. И так нагрузки на детей большие, а тут регионоведения, православие, еще какую-то ерунду придумают... Миру нужны смиренные рабы...
Nasik*** *** есть люди с кторыми спорить бесполезно , вы им приводите тезисы доказательства а они как упрямые ослы говорят свое...
взгляните на небо это необьятное пространство и поймите свою ничтожность . вы лишь песчинка созданная Богом. и вы еще тут говорите... ну ниче когда будете гореть в аду синем пламенем посмотрите)))
кипишуете - от слова кипеж?

будут, будут...
Венера Жигур
Тролль. А ведь завтра в школу. Уроки кто учить будет? Хотя.... Толку не будет.
Желтая Орхидея
Любовь Букина Дык каникулы ж)))
Моему не будут.))))
Сатана В Кедах
Елена Чубайкина он уже закончил 4-ый класс?
Пусть кругозор расширяют...
Видимо, товарищи атеисты учились в период ССР и им в ВУЗах преподавали марксизм-ленинизм и Историю КПСС, а сейчас хочешь-не хочешь, а религиоведение преподают!
к тому же цель преподавания религиоведения не сколько просвещение, сколько манипулирование сознанием
В религиоведении столько мудрости!...))))))))) Совсем нелишнее, если правильно подать....)))))
Alina Abramova
Наука и знания - прямая и бескомпромиссная альтернатива ЛЮБОЙ религии!
Религия и вера появляются там,
где не нужны науки и распространяют их те,
кому ненавистны научные ЗНАНИЯ.
Эти занятия неизбежно превратятся в пропаганду религии
и вербовку новых адептов,
главный источник поддержки всех церквей и религий.
Жанна Генько ...как там пел Егор Летов?!.."...не бывает атеистов в окопах под огнём.."..)))..полтора года Афгана меня в этом убедили...у меня отношение к вере особенное...своё...душевное и сердечное...я никого не зову за собой..и в храмах крестиками не торгую...(((...пытался остаться убеждённым атеистом - лет до 30-ти...а потом - понял..почувствовал,если хотите...и не под чьим-то влиянием,а сам...)))...вспомните Канта...с его доказательствами "отсутствия" Бога....
Диана Дунаева Сказали в точку. Дальше и читать ответы не стала! ЛО ВАШ. Жаль, что вопрос поздно увидела. Тоже бы с удовольствием высказалась. Забивают детям голову чем угодно, только не наукой. Астрономию убрали, русский язык урезали, да и другие науки тоже. Зато регионоведение, религию и физкультуру добавили... Воспитывают поколение послушных рабов, которыми легче управлять...
Елена Меченко Ваш ответ - лучший. Жаль, что далеко не каждый до него дочитает...
Вообще-то, основы религии во многих странах практикуют..., и что здесь плохого-то?... Дети от веры становятся более послушными, покладистыми... добрее и лучше становятся, между прочим..))...
Елена Чубайкина основы религий изучают в уроках истории....во время изучения историии какой-то страны...в литературе есть раздел...может получиться что получится дублирование....
Валентина Измайлова В каких странах-то? назовите. Точно знаю, что даже в республиках Средней Азии НЕ преподают основы религии в школах.
"Дети от веры становятся..." Ага, ни защитить ни себя, ни своих близких... бандиты будут очень рады. Твою сестренку на глазах изнасилуют, а ты на колени да за молитовку... или тоже подставишь?
Алёна Жданова Диствитна. Иван Грозный, например, уж на что был покладистый - любо-дорого поглядеть! А ведь в вере воспитывался - по-другому в то время было нельзя.
Салтычиха. Душа-человек, куда деваться.
А Юрий Гагарин, в частности, атеистом рос.
Так что не надо этих глупостей про "добрее и лучше"
Моим не будут! А вот другим голову-то задурят!!! А вам уже...
Лариса Смоляго
Товарищи - господа! Никто детям навязывать ничего не собирается. Основы религиоведения, то есть просто представления о различных религиях, будут преподавать так же, как раньше преподавали мировую художественную культуру. Пусть знает ребёнок, как мир создавался с точки зрения различных верований. И пусть сам сделает свой выбор.
А на каком основании кто-то своего чадушку крестит, не спросясь у него же? Конвенцию о правах ребёнка никто не читал? Так прочтите.
Ребёнок имеет право на образование.
А получить знания он и так сможет, было бы желание и хотение.
Zadorojnaya Anna
Это не кипишь, Кипишь будет, когда церкви рушить будут и попы в КПРФ вступать.
Ljudmila Sherbakova Там им делать нечего они все в ЕдРо.
О чем Вы говорите, я не понимаю.
Какой выбор, какое насаждение религии? Обычный водный курс культурологии. Кого это не устраивает - пожалуйста, основы светской этики вместо истории религии
Ира Полетаева
адекватный- равнозначный. так переводится это слово. это для развития вашего интеллекта. хотя о наличии его говорить опрометчиво. так вот мы кипишуемся не по поводу того что будут преподавать религию а по поводу того что ее будут втютяривать вместо физики химии и биологии. дети не получат необходимых знаний. это вам они не нужны.
С*
Светлана ***
лучше бы РУССКИЙ ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРУ и АЛГЕБРУ С ГЕОМЕТРИЕЙ побольше часов, чем всякое словоблудие типа религиоведения (((( пользы больше, а то грамотность у большинства вообще на нуле, и даже в минусе....
Олеся Ерашова
...к счастью, мои дочки уже выросли...)))... я - человек православно верующий! - тоже против... потому что предлагаемые ЗНАНИЯ - факультативный курс... в следующем году напишут новые пособия... (((...я сам крестился осознанно в разумном возрасте - за 30 лет было... а тут "мозьг" промывать будут малолеткам - по желанию родителей или директората школьного, в зависимости от того, кто последнему больше "забашлял"...(((...пусть детишки сами делают выбор, когда подрастут....
Я сама православная, но дети мои не изучали и не будут изучать религию.. .
Я крестилась осознанно в 18 лет, хочу чтоб дети сами поступили осознанно: быть атеистами или вступить в ряды верующих.... а посему-НЕФИГ С МАЛОЛЕТСТВА ЗАБИВАТЬ ДЕТЯМ ГОЛОВУ РЕЛИГИЯМИ

ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ, ПОСРЕДНИК (церковь) НЕ НУЖЕН
я не атеист, но против навязывания какой то конкретной религии (и я даже знаю какой) .
а за изучение религий Мира-только ЗА.
знания еще никому не повредили.
Да откуда паника-то?
Да будет еще один дополнительный классный час нашим детям. Будут сидеть на этих уроках и отдыхать от математики.
Уверена, что никто особо напргаться не будет и что-то вдалбливать и внушать.
Раздули опять историю как про ЮЮ и усираются сами собой сидят.
Делать нечего народу.
Умные все больно стали, да грамотные, везде свои 5 копеек надо вставить и непременно выступить ПРОТИВ любого едросовского законопроекта. Главное, в оппозицию вступить, показать, что я - не овощ якобы.
Сталина на вас нет!
Тьфу.. .
Детский Дом 1
Я считаю, что в школе есть масса гораздо более полезных предметов, чем трата учебных часов на оправославливание головного мозга. А в нашей стране именно оно и будет, никакого одинакового отношения ко всем основным религиям прививать не станут.
Ольга Глинчук
Я буду всеми руками-ногами за РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. Предмет, где детей познакомят с историей религии, с пантеоном греческих-римских-славянских-скандинавских-индейских богов, расскажут про различия в религиях и пр.
Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ навязывания детям православия.
Да, дети самостоятельно сделают выбор, но я не желаю, чтобы они изучали Закон божий.
Вы хотите, чтобы вашего ребенка сделали, например, буддистом? Чтоб приехали в школу буддистские монахи и всех поголовно завербовали? Нет? А почему? Прекрасная религия, что ж вы против-то?
Вот точно так же и мы не желаем навязывания православия.
в 4 классе рано подобное изучать, ибо ребенок должен к этом времени понимать разницу между сказкой и реальностью, истинной и ложью. . И именно этот возраст выбран потому, что легко еще сломать психику ребенку. Ну и если уж касаться этого вопроса, то нужна история религий, которая в целом отражается в во всех уровнях истории и литературы. . И то, как предполагается вести этот предмет, в виде доверительных бесед, без оценок) ) очень напрягает. . Мошенники на доверии всегда крайне доверительны и внимательны при своей работе))
Prosekova Elena
так в том-то и дело - если бы у них был выбор - посещать эти уроки или нет, и если посещать, то не только о христе слушать, но и обо всех остальных религиях - поровну, без сравнения в пользу какой-то, без противопоставления. . без заангажированности, короче..
Sabina M.s.
Елена Ну вы же прекрасно понимаете, что это будет не так)))))
Я лично не верующая, но многое знаю о разных вероисповеданиях, не потому что меня кто-то этому насильно учил, а по собственному любопытству, которое появилось намного позже 18 лет.
Нельзя на неокрепшие детские умы давать такую нагрузку.)
Я бы предпочла, чтобы в школе были уроки ПДД, семейного права и ведения домашнего хозяйства.
K)
Karina) )
Я не против религоведения, но совершенно против основ православия и пр. У меня в школе преподавали МХК, куда входил курс религоведения (начиная с древнего язычества, заканчивая ныне существующими религиями) , очень интересно и познавательно. Для общего развития это необходимо. Но я не хочу, чтобы моему ребенку в категоричной форме вдалбливали какую-то одну религию. Я не атеистка, если что, но и к христианству не имею отношения.
Я православная, но я то же КИПИШУЮ (как вы выразились) . Такие знания ребёнок должен получать в соответствующих местах (воскресных школах) и должны такие предметы преподавать люди с соответствующим образованием! Вообще в школах учатся дети из семей с разным вероисповеданием! РОДИТЕЛИ ВПРАВЕ ВЫБИРАТЬ - В КАКОМ ВЕРОИСПОВЕДАНИИ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА! В России СВОБОДНОЕ вероисповедание! А такие уроки НАРУШАЮТ конституцию!!!!
Е1
Елена 13
Фея Добрая Это дело добровольное Всё очень просто - -Вы пишете отказ, никто Ваших детей не мурыжит. Конституция не нарушена, Дети могут дальше тусоваться с себе подобными
проблема в том, что адекватного преподавания не будет давать религию им будут наспех науськанные учителя, сами ничего не понимающие, и зачастую не имеющие никакого представления ни о вере, ни о религиии. а преподавать будут не возможно, а совершенно точно
я решила на учебники сначала поглядеть....
Sholpan Turganbekova
Елена А вы верующая?)
Легче всего управлять страной, жители которой представляют собой безграмотное, дегенеративное, неспособное к творчеству и правильной самооценке БЫДЛО! Если мы хотим жить в такой стране и превратить своих детей в *ЭТО*, значит мы уже *Это*...!А, как хотелось бы простого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ....
Конечно, эти уроки должны быть как факультатив. И не будет ни каких споров.
Придите в школу, попросите учебник, посмотрите. А потом обсуждайте. В любом случае, духовно развитый политик, ученый, военный и т. д. лучше бездуховного
Sabina M.s. и чем же он лучше???
Потому что это лабуда ненужная никому. Лучше бы лишний раз Как закалялась сталь прочли
Пупся)) ))
Елена Сутормина А Вы знаете, что её из школьной программы убрали? Тоже, наверное, за лабуду кто-то посчитал
я бы не протестовала. религиоведение - это наука, такая же как психология или философия. никто не говорит, что моего ребенка на этих занятиях будут "зомбировать" и ЗАСТАВЛЯТЬ верить в определенного бога. Эти занятия - ознакомление со ВСЕМИ существующими религиями, их философией и мудростью. если преподавание будет с такой позиции, то я не против подобного школьного предмета. Духовного нам ох как сейчас не хватает...
Да этим атеистам лишь бы побухтеть.. . Они и на проплаченные митинги ходют, сегодня на Болотную, завтра на Сахарова, потом красными флагами махать с Зюгановым пойдут. Неважно чего, лишь бы протест выразить, а сами не дают себе за труд вчитаться, что этот предмет не религия, а экскурс в историю, к тому же факультативный...
у нас со следующего года Ислам будут преподавать и без всяких НО... и что мне делать ...я в ужасе
Aru Ishanova
я не верующий но этот вопрос оставил детям! какую религию выберут такая и будет! если я конечно не буду против! они подойдут спросят стоит ли такую религию выбирать!
А что вы все боитесь вы хотите чтобы ваши дети были "умные" и все им позволительно, грабь, убивай и прчее будушего не будет нраственности никакой на эстетике не выедеш это обман за столом он хороший, а на улице вседозволено. вырастут эгоисты.
Sabina M.s. а послушав попов - сделают то же самое, еще и с уверенностью, что и бог им все простит, только надо на исповедь сходить
Свобода религии нарушается. Это неправильно. За этот предмет ставятся оценки, а за его пропуски будут получаться выговоры. Тоесть тебе навязывают историю религии, которая тебе не интересна. Оценивают твои знания, на основании Священной литературы (Библии например) , а ведь многии их не читали и не собираются. Следовательно тебе навязывают литературу, в которую ты не веришь. Это плохо, но с другой стороны это может привить цивилизованности хачям, азерам и другим акупантам.
Alina Abramova А если мне история не интересна? Такая, какую дают?...Это тоже нарушение моих прав?...))))))))И литература, которую навязывают?...))))
Христиане убивают во имя Христа, мусульмане во имя Аллаха, и т. д. и т. п. . Атеисты просто так - и какая между ними разница, какому богу они молятся и чему их учили?
Ты абсолютно не умеешь троллить. Садись, двойка.
Наташа Долова
Дело все в том что православная религия это релия рабства и покорности. Еще император Рима Константин ввел ее в качестве обязаельной для всей территории пестрой римской империи. Это позволяло ему удержать в повиновении огромную территорию. Это пытаются сделать и сейчас - детям с малолетства промоют мозги, сделают их покорными рабами нынешней власти, рабами покорными, тихими, всегда гтовыми подставить "вторую щеку". Именно для этого и вводится этот предмет, для того чтобы подавить волю, свободомыслие, независимость, стремление к развитию.
Я не атеист, но не хочу, чтобы мой сын изучал православные религиозные упаковки, свечки, иконки, и выдуманные обряды, я хочу, чтоб он познавал ВЕРУ БОЖЬЮ!
а кто из вас придумал что религиоведение приводит у выбору религии? )))))
Ljudmila Sherbakova Церковь пищит, но лезет в управление государством, это выгодно правителям, т.к. засирая мозги детям. их отвлекают от мыслей по поводу лучшего устройства общества. Все религии выдуманы для управления массами и подавления их. Ну кто видел вашего христа или доказательство его существования.Скажете: плащаница. Чушь собачья, ее сварганили позже. Вот и математик Перельман научно доказал, что бога нет.
действительно, ведь выбор "за" или "против" уверенно можно сделать только тогда, когда изучил предмет, а не нахватался по слухов и чужих мнений.
я не атеист и не верующий, но если будут это преподавать, то это будет неправильно, потому что человек сам выбирает быть верующим или нет
Так там не религиоведение, а пропаганда Православия! Всякую хрень будут внушать!
атеисты - это несостоявшиеся сектанты, они и детей своих хотят зазомбировать.
Лика *
Ljudmila Sherbakova Это вы все верующие (или врущие, что одно и тоже) сектанты. Что за дурь тупо верить. Надо не верить, а знать. Все верующие - зомби и есть.
Виктория Тимургалеева ахах одно слово.ДЕБИЛ))))))
мне кажеться если преподователь будеть обучать основам религии, в общем не навязывая ее детям, то хорошо. а вот если "хаять" длругую религию то не очень хорошо для детский психики
потому что не хотим чтоб наших деток зомбировали!
научат ли воще чему нибудь в школе и кто будет учить)))