Воспитание детей

Ваши детки в школе окна моют?

Вы, кстати, знаете, что это запрещено?? ?
Лично я когд в школ училась (2008выпуск) мы вот сами и окна мыли и школу подметали! мытье окон было как практика, а подметание школы и вынос мусорок как дежурство! и никда от этого не денешься! еще мы с 5 по 7 классы в столовой дежурили! со стоов убирали стаканчики с не допитой жидкостью (кисель, всякое какао, стремный чай и всякая прочая фигня) выливали в специальные кострюльки! Вобщем школа вроде как ГИМНАЗИЯ, а видимо на уборщицу денег не хвтало! хотя все 10 лет каждый месяц сдавали и на уборку и на охрану которой соотвественно тоже не было на месте, а еслии была, то толку мало!
Марина Дмитриева
Лучший ответ
Иришка Чекулаева я школу закончила довольно давно,и мытье окон у нас было в порядке вещей,и все,что Вы рассказываете-тоже делали+дежурство в раздевалке(не пойму,почему на ключ не закрывали)Но мы радовались-это ж было ВМЕСТО уроков! ;))
Правда,в наши времена поборов не было,да и охраны тоже ...
да нет
вобщето они там учатся))
И когда я училась, и когда дети учились, окна не мыли - опасно. А вот все остальное - школу, территорию - и я, и они убирали, мыли. И это правильно!
Иришка Чекулаева мы окна мыли,опасно,и очень.Причем,помню,без надзора даже... Ну а уборка-это в порядке вещей,+ летом еще "практика" либо лек.травы коси,либо школу убирай...
когда училась в школе мы и окна мыли, и классы, и коридоры, и столовую, и территорию вокруг школы убирали... а летом клумбы у школы пололи-поливали.... при этом деньги с родителей регулярно собирали.
А.
Анютка .
окна моем мы-родители
нет, ничего не моет, хотя ей почти 18,на это есть уборщица.
Как-же детки.. . Родители !
Я сыновей дома воспитываю.
Кто и как их воспитывает помимо меня, я только догадываюсь.
Разберутся во всём сами. И научатся. Я с ними не навечно.

Я знаю жизнь. Её я изучал,
Сжав крепко зубы. Горькая отрада-
познать её! Начало всех начал-
Жестокий опыт. Нет дороже клада,
Чем знанье жизни. Прежде по складам
Её с трудом читал я, обалдело
Наморщив лоб. Сейчас я преподам -
Хотите? - курс её! Я знаю дело.
Я знаю жизнь. Но сыну моему,
Увы, не надо знания отцова.
Ему мой тяжкий опыт ни к чему.
Сжав зубы,
сам
он всё добудет снова.
наши 6 классники окна не моют, а вот мусор не только у школы убирают, а еще и в парк их заставляют ходить убирать, который к школьной территории отношения никакого не имеет. я тоже на род. собрании об этом обязательно спрошу.
нет
Nazgul **********
родители или деньги сдаем
у нас пока администрация до этого не додумалась. а вот мусор вокруг школы, включая использованные шприцы, которые тоже там попадаются заставляли собирать. Все родители в шоке- учительница деткам сказала-вы обязаны. На родительском узнает кто кому и чем обязан. Эх не завидую я ей
We
Westa
Родители, но я никогда не мыла.
нет, у нас такого нет
у меня детей ещё нет, но сама недавно закончила школу каких-то 5 лет назад и вот помню мыла окна, кто не помоет к директору. я тогда боялась!
нет
запрещено. точно
нанимаем за деньги- белят стены, моют окна. если на класс раскидать 200-300 в год- не так уж много. щас каждую неделю - уборка территории, трудотерапия так скать.