Воспитание детей
Про кормление смесью
На банке написано кормление 5 раз по 150 мл ( реб. 2 мес.) это примерно каждые 4 часа, но он не съедает за раз такое количество. Можно ли кормить меньше, но чаще через 2-2.5 часа?
Мало ли что на банке напишут, я под своего подстраивалась. Покормила, сколько съел, столько съел, вижу что голодный - развожу еще грамм 30-60. Ничего не оттягивала, кормила по требованию, хотел 10 грамм, значит ел 10 грамм. В 2 мес что-то 150 много, посмотрела свои записи, мой 90 съедал, прибавка в весе 2ой месяц 900 гр, значит хватало.
можно, конечно, эти нормы носят рекомендательный характер
Можно. Время постепенно оттягивайте и увеличивайте дозу. Только не резкр, а каждый день на 5мин и 5гр, например. Самой потом проще будет.
5 раз что-то маловато для двухмесячного. Это где-то к 6 месяцам. Смело кормите меньше, но чаще..
смотрите сами, как будет лучше вашему малышу
Нам доктор (хороший кстати доктор) говорила, что смесью нельзя кормить чаще, чем через 2,5-3часа, так как там все ж другой состав нежели у грудного молока, а еще кол-во смеси зависит от веса ребенка.... сейчас уже эти нормы не помню, но в интернете, наверняка, есть такая информация
конечно смотрите по ребеночку, если он не сьедает 150 грамм, а есть хочет чаще, то и разводите грамм 100-130 смеси и кормите через 2-2,5часа.
Через 2 часа ребенок, находящийся на искусственном вскармливании, еще не проголодается. Если ребенок достаточно прибавляет в весе и росте, то это его индивидуальная норма, и сильно по этому поводу не надо беспокоиться, ему хватает.