Воспитание детей
до какого возраста дети пьют из бутылочек
Пока не отучите, так и будут пить. В идеале в год должны уже все пить только из кружки, но это редко у кого получается. В основном, до 1,5-2 лет многие дети бутылку сосут.
Некоторые и помирают с бутылкой в обнимку.
до 1, 5 лет на ночь, и ничего не вижу страшного в этом.. . это издевательство заставлять грудничка пить из кружки, сосательный рефлекс появляется вместе с рождением.. . и ребенку намного удобнее не давится и захлебываться а сосать...
пока не научите пить из стакана или кружки
У всех по разному, кто то до 3 лет не расстаётся, моя вообще никогда не пила из них.
Мой до 2,5 пил. Но не оттого, что не умел иначе. Хорошо пил из кружки, бутылки и трубочки, просто нам так удобно в поездках, на улице. Да и по дому бегать с кружкой не удобно, а вода у него всегда должна быть рядом. Была у нас бутылка с соской-поильником, чтобы легче пить было. Сейчас всегда с собой бутылка с пимпочкой типа как есть у вонаква 0,5. Ребенку удобно. Никогда не думала, что от бутылок отучать надо. У нас все за ради удобства, конечно, в разумных пределах.
Это зависит от Вас. У меня сестра в два месяца поила из стаканчика, только не из стеклянного, а такого у которого края не были острыми. Ребенок никогда не пил из бутылочки.
Стоматологи рекомендуют, что от бутылочки и от соски надо отучать, чем раньше тем лучше. Чем больше будет пить из бутылочки, тем больше будет нарушаться прикус, если он будет сильный, то это будет очень не красиво, что для девочки, что для мальчика. (((
моя пила до 3-х и из бутылки и из кружки
Мой с рождения не брал не бутылку ни соску, пил с ложки, теперь с кружки ( год )