Воспитание детей
ребенок пьет из бутылочки молоко перед сном и утром в почти 4 года.это нормально?
и ездит в коляске на дистанции более длительные,чем 5 минут пешком.
За границей - да. Тут все в памперсах чуть ли не до школы.
Ага, и сам бутылочку наливает, да? От взрослых зависит!
Ну насчёт коляски в 4 года, конечно надо заканчивать, но кто знает как он устаёт, а вот пить ребёнок должен всегда когда он хочет. Если напригает или писается, не давайте много пить к вечеру .А вот если жажда с утра не нормальная, бегом кровь на сахар сдавать. А если честно, пока они крохи матери веэде видят проблему, потомучто это настоящая любовь. Не грузитесь всё придёт в своё время, из бутылочки .из кружки ну какая разница, Вы все напитки пёте из кружки? нет. Вы просто устаёте и паникуете. И ни какой он не лентяй, всё нормально, Обыкновенное материнское беспокойство. Всё пройдёт и потом Вы только удивляться будете какой сообразительный, умный и взрлослый, всего пару лет подождите
Это не ребёнок лентяй, а его родители ...
ну так отучайте сами же понимаете что ненормально. купите кружку непроливайку с двумя ручками а бутылки все спрячте, будет капризничать но на первый раз обязательно предложите самое любимое его питье. удачи надеюсь у вас все получится
это и ребенок и сами родители заигрались в "лялю". Все они от этого получают определенные эмоции: я- маленький, я-каприза; он - малыш, его не переучить.. .
Манипуляция со стороны ребенка) А родители ведутся...
Лентяй.
Мене 60,а я и сейчас пью из бутылочки. Твой алкашом будет.
Пора отучать а то потом другие напитки пойдут
Моя дочь в 4 года участвовала в своем первом открытом турнире по художественной гимнастике, на приз Татьяны Дручининой. Заняла 2-е место.
Просто кушать хочет.
В 4 года это ненормально, а как в садике тоже с бутылочкой и на коляске?
Ну конечно это не нормально, спрячте бутылку, а то он как тот дядечка от молока к другим напиткам перейдет. А если серьездно, ребенок уже в полне адекватно мыслит, объясните ему, что он большой и так делать не правельно... Приведите пример другого ребенка. . Дерзайте, у вас получится!
Однозначно не нормально. уже давно отучать пора!
с бутылочки, в смысле с соской?
правильно или нет никто не скажет, развивается так.. . у меня брату 2 года, пьет все из кружек.. .
но я бы на вашем месте давал ему кружку.. . что бы пил из кружки.. . страшного не чего не вижу
Моей дочери 2 года. Отучила недели полторы назад, просто прячьте бутылку, и давайте пить из кружки даже ночью, тем более в четыре года проще объяснить что пора пить из стакана...