он в это играет
само пройдёт, он так выражает свою тревогу и сочувствие к этой девочке
не обращайте внимания
психика детей пластична.. .
у меня такой опыт в этом отношении, у нас на площадке жила глухонемая девочка, наша с ней играла и научилась по жесту всё видеть и чувствовать, это ей не помешало, а напротив очень помогло
потом в общении с другими детьми и даже взрослыми.. .
научилась считывать малейшие знаки и изменения
он же не может вам сказать:
-- та девочка не умеет говорить, но её любят и понимают,
а могли вы любить меня, если я был бы ТАКИМ?? ?
он просто вам устраивает экзамен на любовь и терпение
Воспитание детей
Сыну 4 года. Разговаривает нормально. Но в его группу ходит девочка(ровесница),которая только "укает"(хорошая кстати
Дети развиваются неравномерно. Догонит.
А что такое "вымораживает"?
не знаю про угуканье. но у нас был мальчик. который картавил- стал повторять за ним, хоть мы и говорили, что Ваня говорит не правильно, не надо за ним повторять, в итоге потом ходили к логопеду чтоб снова говорить Рррр)))
Я с тким тоже сталкивалась. Если в группе больше нормальноговорящих детей колличество возьмет соё и ваш ребенок будет снова нормально говорить и девочка тоже. Нужно только потерпеть. А еще я бы посоветовала побольше с ребенком учить стихов детских и особенно стихов развивающих моторику языка, тогда он уж точно не будет агукать. Удачи вам!