Воспитание детей

вопрос о пальовом масле и добовлении его не только в кулинарии,но и в сухие молочные смеси "нутрилон","нан","малютка"...

производитель добавляет пальмовое масло потому что это очень дешево. производство в разы удешевляется. пальмовое масло вредно, вернее не оно само так вредно как тот способ его обработки и продуктов в кот оно входит. в любом случае сосуды забиваются однозначно. кишечник - еще до конца не сформировавшийся с флорой - вообще облеплен всеми этими жирами, которые как пленка оседают там. растительные жиры вообще очень трудны для воспр и переваривания ребенком до года. нас просто зомбируют. вывод - у кого есть возможность (я имею ввиду кто не болен и не надо горстями пить таблетки) должен грудью кормить. все остальные причины (работа, устала, мало молока) - как правило отмазки. кроме нас наши дети никому не нужны. они как цыплята на куриной ферме которых кормят черт ти чем, а врачи еще в унисон поют - вы еще кормите грудью (это они говорят мамочке с ребенком месяцев 3-х) там же уже в молочке ничего нет возьмите гербер или хиппи - там есть все для вашего ребеночка.. . вернее все для того что бы он потом инвалидом вырос.
Марина Кухлевская
Лучший ответ
в СССР такое масло использовали только в мыловарении
Ольга Фомина
Детское питание в особом порядке подвергается экспертизе ..и если оно есть в продаже значит -проверенно. .
Исключение составляет индивидуальная непереносимость того или иного продукта..
Роза Сагдиева наивный вы человек!!! верите ещё в россию!!! и его заботу о человеке.Доказано в европпе вредно,у нас в россии-полезно!!!инд.непереносимось здесь ни причёмздесь вы глупость сказали....
вот потому и ГВ. и точно будешь знать, что твой малыш получает самое лучшее, что только возможно. мало молока? есть консультанты. проще один раз заплатить ей за визит и кормить грудью, чем зажать денег и покупать сухие разводные консервы с пальмовым маслом и еще черт-те чем... что в итоге куда как дороже, чем 2000р за визит консультантки.

но форма сисек и возможность ускакать на работу самовыражаться многим важнее, чем здоровье их детей.
это очень вредно. а ваш вопрос и дополнение к нему полезно почитать тем, кто с пеной у рта позорит приверженцев грудного вскармливания и ратует за ИВ. (конечно, это не относится к женщинам, по состоянию здоровья не имеющих возможности кормить грудью).
Сначала хотела пройти мимо, надоели все эти страшилки еще с телевизора, но все же решила все-таки высказать одну крамольную мысль: представляете, жить вообще настолько вредно, что никто не выдерживает, все умирают!
Irina Sergeevna
Роза Сагдиева я об этом же!!! вредно,у нас с вами есть выбор есть это масло или нет,а малявок нет
Да вредно конечно и тем более удивительно что его стали добавлять в детское питание! Почему допускается такое?
Пальма растет на Земле) её масло не вредно)
насколько я знаю это масло очень вредне, не знала что в смесях есть она
Надежда Попова
Вредно, но я не нашла смесь без этого масла
Роза Сагдиева есть, иностранные производители.
Вообще считала его полезным. до вашего вопроса. .
http://www.koolinar.ru/enciclopedia/comments/592
Роза Сагдиева его температура переваривания около 50 градусов....а так оседает в организме
Пальмовое масло практически не имеет пищевой ценности. Витаминов и полезных жиров в нем в 5-6 раз меньше, чем в подсолнечном, и в 7-8 раз меньше, чем в оливковом. Считается дешевым, по скольку производится в странах с тропическими лесами, где производительного сырья в избытке, из-за климатических условий. Вред оно приносит лишь из-за перекиси липидов и некоторые продукты, образующиеся из них, взаимодействуя с протеинами и ферментами, воздействующих на жизненные функции организма человека, которые в дальнейшем способствуют его старению и развитию многих заболеваний. Остальные вредные элементы содержатся так же и в других растительных маслах, поэтому оно не уступает. Транс-жиры, которые содержатся в пальмовом масле вызывают со временем ишемические отклонения, приводящие к болезни коронарных сосудов сердца. Многие американцы страдают также из-за потребления ими продуктов содержащих транс-жиры болезнями Альцгеймера, раком, диабетом, болезнями печени и частыми депрессиями. Следовательно употреблять такие продукты, а именно содержащие транс-жиры не рекомендуется. Но, стоит помнить, что они по мимо пальмового масла содержатся также в маргарине, в сырых растительных маслах, детском питании, корме для животных, некоторых молочных продуктов, продуктах из говядины, саломассах и спредах. Поэтому, не употребляя одно пальмовое масло, вы не избежите перечисленных выше диагнозов, либо ваш организм противостоит им. Удачи)
оно дешевое, поэтому они и добавляют, на счёт вредности не знала, но то что оно не полезное это точно!
В смеси ничего добавлять не надо, там и так всего достаточно.
Амина
Роза Сагдиева так пальмовое масло уже российским производителем добавлено.причём в иностранных аналогах его нет....
Елена Пискунова Так производители сами добавляют. Почитайте состав любой смеси. Пальмовое масло на первых местах