Детки все разные. Одни охотно делятся, другие - неохотно.
Если он у вас по характеру такой, не сильно болтливый, то не о чем переживать.
А вот, если раньше взахлёб рассказывал, а теперь замкнулся, ну, тогда - да, можно обеспокоиться - может что произошло в садике, что ему и вспоминать не хочется. Но и тогда нужно не пацану пытку устраивать с пристрастием, а в садике разведать обстановку - что, да как дела, да не случалось ли чего, не обижал ли кто?
Воспитание детей
Ребенок не любит когда я спрашиваю его о садике....что ел там, что делал ? А У Вас дети рассказывают ?
Одно и то же каждый день. Суп, играл.. . Ему 2,5. Отвечает через раз. Когда зна ю от воспитателей, что сегодня делали, то выспрашиваю детально: "А вы сегодня рисовали? А что ты нарисовал? А какого цвета? " Тогда ему проще отвечать. Не умеет еще сам рассказ построить.
Но тоже не всегда охотно, не раздражается вопросами, а просто молчит, не отвечает. По настроению.
А сколько ребенку? И как он себя ведет, не изменилось ли поведение?
Я бы на вашем месте подробно воспитателей о нем расспросила!
Согласна с мнением, что это может быть следствием стресса!
Вы же знаете своего ребенка! До садика он был общительным? Рассказывал? Если -да, то повод задуматься!
Майра Кайыргалиева
4 года сыну....сейчас задумалась что не так, воспитатели говорят всё хорошо..
На вопрос о еде всегда слышу "суп", на "что делал? " - "играл". А что еще надо-то?...) ) Пообщаться больше не чем с ребенком?
Асельжан Чаудырбаева
во, и у моего суп и играл)))) об этом общаемся в том числе. Почему бы не спрашивать, раз интересно.
Иногда рассказывает, иногда психует и говорит не знаю на все вопросы
Не переживайте, это возрастной период такой. Я себя помню, тоже терпеть не мог рассказывать.
Мой старший сын пока все сам не перескажет и не раздевался даже, а из младшего все чуть ли не клещами вытягивать нужно и про уроки и про еду, про все... видимо это от характера зависит, попробуйте ему сначала сказать что вы делали и ели, а потом у него спросить "А ты? "
Майра Кайыргалиева
никак не удается разговорить, всё в секрете держит ((
может ему там не нравится