Воспитание детей

не вредно ли использовать рюкзак-переноску для девочки 4 мес.?

Вы скажите что за рюкзак, а то ограниченные товарищи, ничего кроме кенгурушки не знающие понадают советов. У меня рюкзак, таскаю сына в нем с 4 мес. Рюкзак фирмы Ямо, пробовала еще Фантинос и Амаэру. В них больше не возраст смотрят, а конкретно посадку. Ничего вредного для позвоночника и суставов нет, если правльно подобрано. Ребенок в них не на промежности висит, как в кенгуру, а прижат к матери в удобной позе. Слинг не пробовала, это против моей природы заматываться в кусок ткани, в рюкзаке быстрее и капюшон есть, голову придерживать когда спит, мне так удобно))))
Юлия Варшавер
Лучший ответ
кенгуру вредно, возьмите слинг или эрго рюкзак.
Алина Бугаёва
да, говорят, что вредно. мне тоже очень хотелось, и как раз с четырех месяцев. Но моей дочке самой не нравилось.. . А она у меня, как показывает весь дальнейший опыт, очень оказалась чувствительная на всякие "вредности".
Но если Вам очень хочется пользоваться "кенгурушкой", то не раньше, чем ребенок будет сам сидеть -- это значит, что его позвоночник окреп и переноска не будет столь вредна.
Подобные Кенгурятники вредны в любом возрасте! Не губите позвоночник малыша!!!!
Лучше всеми этими штуками пользоваться, тогда когда малыш сядет)) ) В вертикальном положении идет сильная нагрузка на позвоночник, а когда малыш сядет - его мышцы уже будут сильными для такого рода нагрузки.