Воспитание детей

Какое имя для девочки лучше?Отчество не имеет значения

Выберите одно имя,а то я теряюсь среди них : Анжела,Ева,Софья,Эмилия
Анжела очень красивое имя а Эмилия интересное одно из этих
Светлана Дорогань
Лучший ответ
Ева, на крайний случай Софья
Сакия Карипова
Мне с молодости очень нравится имя Яна. Бог дал сыночка.
Ждала внучку, а родился Юрочка.
Посмотрите в сборнике имен с описанием каждого. И выберите.
Помните-Вы выбираете будущее ребенку. От имени много зависит в
дальнейшей жизни.
Удачи и здоровья всем!
София сейчас одно из самых распространённых имён. Анжела, как-то по американски звучит.. . есть наш вариант Ангелина. Ева мне очень нравится, но для меня, есть в этом имени что-то прочное, видится шикарная темноволосая и, возможно, несчастная женщина вамп. А что если вырастит маленькая и пухленькая Ева? Будет смешно.

Я выбираю Эмилия. Достаточно редкое, красивое, есть хорошие сокращенные варианты, ласковые формы. Хорошо будет звучать и в России и за рубежом.
Эмилия
Существует легенда что у девочек с именем Ева не складывается личная жизнь.... Верить или нет решать Вам!
Я воспринимаю на слух, как звучит имя когда его сокращают, произносят ласково. Вот Анжела и Ева мне в этом смысле непонятны. Софья-Софа сокращенно, но нам привычнее Соня. И ассоциация с животным или заспанной девочкой мне не нравится. А вот Эмилия-красивое и редкое имя. Но в том случае повезёт девочке с этим именем, если она сама будет красивой! И будет носить это имя с гордостью с детства, а не слушая постоянно от бабушек-дедушек: боже. как вы её назвали? непонятно так.. . Это сразу в семье надо присекать. И сокращения мне нравятся: Эми, Мила, Мили, Лия. Красиво, звонко, необычно!
Но это лишь моё личное мнение....
валерия
Софья.
Azek Nurzhanova
Мне нравиться такие имена как: Александра, Елена, Наталья.
Софья - значит мудрость. Хотя деток сейчас очень часто так называют.
Ева, или Настя-Настя, так как всегда девочки с таким именем побеждают!. Главное потом не упустите ребёнка. Отдайте в спорт!
Дарья, Варвара, Таисия - не затасканные имена
Мара Цой
Елизавета!! ( Лиза)
Софья очень красивая имя !