Воспитание детей
Второй ребенок может укрепить семью? Изменить мужа?
Дочери 10 лет, она постоянно просит сестренку, и я безумно хочу.А у мужа 2 занятия в жизни:ходить на работу, потому что надо и смотреть спортканал. На просьбу"давай родим", отвечает "хочешь- рожай, не хочешь - не рожай". Полная флегма( Стоит ли думать, что родив второго ребенка что-то в нем изменится!? И куда деть дикое желание быть снова мамой???
Юля, а раньше он носился по дому с горящими глазами и уговаривал вас поскорее родить?
Нет?
Тогда почему вы связываете ВАШЕ желание стать мамой во второй раз с какими то неведомыми причинами, которые должны вызвать энтузиазм у вашего мужа по поводу бесконечных проблем, которые ему лично этот ребёнок принесёт? Он больше размножаться не хочет, это у вас безумная тяга, но вас удивляет, что он не подпрыгивает на диване от этой заманчивой перспективы.
Мне кажется, вы интуитивно чувствуете проблемы в ваших отношениях, но вместо того, чтобы вместе разбираться, вам кажется, что второй ребёнок всё за вас сделает и вы опять будете любимой и будете любить. Это очень наивно.
Нет?
Ну так и родите. На его изменение рассчитывать не приходится, но ведь живете же вы с ним уже как минимум 11 лет
"Ходить на работу" - чем может не устраивать? ))
Детей нужно рожать по любви, я так считаю
конечно может, как раз к второму ребенку он может наконец полностью почувствовать себя отцом и изменится, так что думаю стоит родить
не знаю.. . Может, сына? Только где гарантии?
Я, честно говоря, удивлена была равнодушием мужа при второй беременности.. . Хотя это была его идея. .
Ну, может, ваш очнется?
желание можно и удовлетворить. А изменится только если сам этого захочет, так что видать нет.
Никогда дети не удерживали и не изменяли мужчин. . Это бред канешно
Есть материальная возможность - рожай и не раздумывай. Дети мужчин редко меняют. А свое предназначение надо реализовывать, тем более, что есть желание. Я отметила свое 50-тилетие и сказала, что все у меня хорошо, слава богу. Но одно я в жизни упустила - не родила второго ребенка и очень об этом сожалею. Но были проклятые 90-е, есть нечего было. Так что, я вам желаю родить мальчика и получить полное материнское счастье. А там и муж увидит, как это здорово!
так роди для себя и для дочки. а мужик- что? деньги в дом приносит и на этом спасибо :)
Не думаю, что что-то изменится, но если вас устраивает такое поведение, то и дальше будете так же жить, как раньше. Ничего не потеряете по крайней мере.
нет не изменит, а вам проблем добавит.
Нет, конечно! С чего вы взяли, что взрослый человек вдруг резко поменяется? ВАм надо 100 раз подумать, прежде чем родить...
ага а имея дочь 10 лет ты не мама?
Вряд ли изменится.. . Если флегма, то это уже диагноз, причем пожизненный. Если эгоист - тоже диагноз. Лечит только ШОКОТЕРАПИЯ. И то, не факт что изменения будут в лучшую сторону. Хотите быть мамою - рассчитывайте на свои силы. Или на другого папу: (((
ходит на работу и смотрит тв дома - радуйся! Некотрые бухают, ходят по бабам и нервы трепят женам. Рожай конечно, ну характер у мужа такой, ничего плохо не вижу.
Анастасия Скороходова
Ну да...кто-то бухает...А моему кроме спорта ничего не интересно: ни успехи дочери, ни я....Ни ласки, ни нежности, ни внимания....Непробиваемая стена безразличия и аппатии...
я бы родила.
Ребенок не поможет. каким человек родился таким и будет
нормальный муж у Вас. Когда появится маленькая лялька он растает. Рожайте. Мы все равно всегда рожаем больше для себя.
наш папа да и я сама со вторым ребенком стали как то нежнее. Первый быстро вырос, мы и не заметили, а с младшим ловим каждое мгновение и наш папа тоже, что раньше в нем и не замечалось.
хотя вот у подруги муж не изменился, но главное живут же!! ! и все нормально)))
рожайте если сильно хочется) может мужу не хватает сына, чтобы он его воспитывал
Муж НЕ изменится. Если есть материальная возможность и желание стать мамой второй раз-почему бы и нет?
найти нормального мужика и рожать
Анастасия Скороходова
А кому нужна женщина с ребенком?
Виктория Михеева
согласна,дети не препятствие к новому браку.примеров куча.
Насколько я правильно понял, то Вы и сейчас мама. )))) Если вашему супругу плевать на Вас и ребенка, зачем Вы с ним вообще живете? Ему кроме работы, дивана и телевизора больше ничего не надо. Проучите его как нить, заберите дочь и поедте к маме на некоторое время. Пусть поволнуется. Если конечно будет волноваться. ..
Ну а если Вы все таки родите, то я считаю лично что это по большому счету ничего не изменит.
нет .
Дети на мужиков не влияют. Им пофигу. А вы обязательно рожайте. Дочь вырастет выйдет замуж, а вы, что к тому времени спорт полюбите?
Лучше занимайтесь собой побольше и дочкой. Насколько я понимаю, ваш муж уделяет и ей мало внимания. Вы же практически одна (хоть и с мужем).
На это можно только надеяться.
нет, мужика не изменит. если вы хотите ребенка и он не против, то рожайте. ххорошо будет если сын родится, может это на него повлияет хоть немного. только задайте себе вопрос - будет ли он вам помогать? во всех смыслах слова.
..что за тупизм.... родить второго, чтобы семью скрепить, мужа изменить.. . Дети никогда не исправят отношения в семье! Почему бы не попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны? Может ты перестала за собой смотреть? Может стоит заняться собой, каким-нибудь интересным делом, увлечением? Если давать жизнь человечку, то это должно быть настоящим искренним желанием, желанием посвятить себя детям. Чтобы изменить человека, нужно изменить свой взгляд на него. Это очень тонкая психология о которой писать можно страницами. Работать надо над собой, тогда и все вокруг будет меняться. Атмосфера в семье, отношения между близкими зачастую зависят от женщины. Такова наша природа.