Воспитание детей

сыну 4.5 мес.недавно обнаружил у себя....(+)

обнаружил у себя писюн и посматрел на меня большущими глазами ..теперь когда купается или просто голенький руки всегда Там...это чтож получается у мужиков врожденное трогать себя там? или у девочек так же? когда ваши малыши обнаружили своё достоинство и нужно ли с этим что-то делать?
Элла Хван
))))) он маленький, все мальчики начинают в таком возрасте интересоваться выпуклостями своего тела)) ) это пройдет))
Жанна Перегудова
Лучший ответ
нет. ничего не нужно делать это нормальное развитие ребенка . и девочек и мальчиков. ребенок изучает свое тело. в три месяца это был ротик, а теперь писюн. потом пойдут ножки в ротик.
Анна Шурыгина
представляете, как он удивится в подростковом возрасте, когда подрастет писюн? ооо
Оооо.... Сколько времени пройдет, пока он поймет, для чего эта штука....)))))))))))
Дарья Лысова
Может он по неопытности думал, что он девочка)))
ну так не держите его голеньким, он и не будет там трогать
Зоя Роменская
ничего с этим не нужно делать. это совершенно естественно. и у всех
Ольга Ходящева
Это нормально.. . Мой сын тож себя изучал.. . Пройдет это со временем
Я специально стараюсь отсрочить этот момент "открытия", 2 года, вроде такого явного не было) Даже не переодеваюсь при нем.
Ничего с этим не нужно делать. Чем меньше заострять внимание, тем лучше. Познавать свое тело - совершенно нормальное поведение для младенца :)
моя дочка в 1,5 лет стала частенько трогать у себя там, когда голенькая была. Потом пропал интерес у нее (слава богу).
Айгерима *******
У меня дочери 1,4 годика и она не смотрит и не трогает там
Zhanna Abdilmanova
ну я конечно не даю дочке там ковыряться пальчиками. обнаружила не помню когда, ближе к году, может в 10-11 мес
ты так пишешь, как буд-то это извращение! ему всего 4 мес.
ему просто любопытно! ручки, ножки, носик и т. д.!!! пусть узнает-пройдет со временем. может у него зубки чешутся? бывает на этом фоне. правда мой начал его трогать в 10-11 мес.
ага мой в полгода им заинтересовался у дочи такого не было .и ему сейчас год если без трусиков и памперса то руки там постоянно. стараюсь побыстрее одеть. он тут же забывает онём))))))))))))))))))))))))))
Страйтесь не акцентирвать на этом внимание. Переключите не навязчиво на другое - дайти в ручки погрумушки, пойграйте в пальчиковые игры.. . Конечно, малышу интресно, что у него там такое. Если физическое развитие малыша в норме, скоро его заинтересует что-нибудь другое.