Воспитание детей

сыну 4.5 мес. Если с ним "лепетать ")) на детском языке, как это отразится на развитии его речи?

Лепетать на их языке не надо, слова пусть сразу учат правильно, чтобы не переучиваться - но для эмоционального контакта можно ведь эти правильные слова и фразки произносить с разной, в том числе смешной или кукольной интонацией!))
_.
_Asiyusha_ .
Лучший ответ
Хорошо отразиться. Ведь не справочник по фармакологии ему же читать. Главное при нем не ругаться, это они быстро хватают.
да никак не отразится )) они в этом возрасте разные звуки смешные любят )))) а что не слова, так в 4,5 месяца там больше мимика и интонация роль играет.
..
кроме того, но ведь нормальную-то речь он тоже слышит ) как мама с папой общается например. .
так что ничего страшного, лепечите на здоровье )))))))
Olga Minina
Есетна отразиццо.

Я вот начиталась умных статей, теперь все вещи правильно и чётко называю, а про себя иногда думаю: "Почему детских игрушках-сортёрах попадаются трапеции, паралеллограммы, правильные равнобедренные треугольники с прямоугольными треугольникам? А цвета то лиловый, то лазурный, то фуксии? ".. Сказано правильно называть, вот выговариваю))) ) Муж советует начать учить уже ребенка принципу работы двигателя внутреннего сгорания)))))
даже нужно лепетать вместе с ним! Когда родители повторяют лепет за ребёнком они как бы поощряют его продолжать, ребёнок обычно радуется и начинает лепетать ещё больше, появляются новые звуки и слоги. А это развивает мышцу языка, её координацию, тем самым стимулируя развитие речи. Плюс общение с родителями, тесный зрительный и часто тактильный контакт при этом - всё это очень благоприятно сказывается на развитии нервной системы. И вообще - так здорово поваляться сос своей лялькой на диване и поболтать с ней!!!! Не рекомендуется только повторять за ребёнком исковерканные им слова и слова-обозначения (типа бибика, катяка и т. д.) , но это будет гораздо позже, не в 4, 5 мес!
в общем детские психологи рекомендуют на его языке лепетать, насчет развитии речи не читала, но способствует укреплению между вами отношений. А насчет речи, книжки ему иногда читайте, чтоб слышал речь литературную ребенок.
да ни как) Единственное, ребенку понравится
Наташа ***********
Чревато фифектами фикции
На его никак, а вот Вы можете привыкнуть
с маленьким немного можно посюсюкаться, но в основном нужно разговаривать нормально. Они в этом возрасте все в себя как губка впитывают.
Однозначно плохо! Никогда со своими мальчишками не лепетала, в результате и заговорили рано, и читают с 4-х лет. Главное слушать ребёнка, говорить спокойным голосом и отвечать на все вопросы (когда он начнёт их задавать) . Вот это укрепляетт отношения!!!!
Айнур Мадыбекова А я вот лепетала! И тоже дочка заговорила очень рано и читает с 4 лет. Неправильные слова не надо повторять, это да, а лепетать с 5-месячным младенцем нужно! Как же ещё иначе научить его говорить?