Воспитание детей
))Ох,навеяло ,просто жуть....Вот скажите зачем некоторые новоиспеченые МАМАШИ (+)
Так любят поныть в интернете как им тяжело справляться с ребенком? Типа не высыпаются ..приходится ночами кормить грудью уже немаленьких детей и всё в таком духе ))))Хотят чтобы им прилюдно вручили медаль "я-супер-мама!!!" или чтобы все пожалели её несчастную?))))))))) Чтобы они делали лет 40 назад,когда не было стиральных и посудомоечных машин, большого изобилия детского питания в магазинах,памперсов и тому подобное))))))) Или они когда решили стать матерью думали ,что ребенок будет им как игрушка?...захотела-покормила,захотела- соску сунула....)))) *чувствую,что полетят опять виртуальные помидорчики и яйца....но ничё....салатик поем к ужину*))))))))))))
раньше и люди как-то энергичней были, помню, мама с работы придет, меня из сада заберет, дома пол помоет, ужин приготовит, вещи постирает (причем на доске такой ребристой)) ) утром все погладит, да и свеженькой такой, ухоженной выглядела))) )
а сейчас большую часть работы делают роботы, люди разленились, уже лишний раз жопку от стула лень оторвать, встать к ребенку, не говорю уже о внешнем виде молодых мамочек.. . и всё болезнями какими-то прикрываются, давлением или послеродовой депрессией, жалуются постоянно, мол, тяжело с ребенком...
ну а что и выговориться уже нельзя что-ли
поныть пожаловаться -это всё -таки не прикончить кого-то в подворотне
я вообще лояльна к чужой слабости в этом смысле. Хочет--пусть ноет. если ей легчает от этого
Когда ноешь - легче....)))))))))))))))))))))
Я так и думала... рожу и буду только с лялькой фоткаться... я даже не представляла, что дети ещё хотят есть и срутся... Но вот обратно то уже не запихаешь! Вот и ноем!!!
Татьяна Милая
Привет,Олечка!!)))ржуууууууу)))
Вот как раз 40 лет назад у наших мам и бабушек такой проблемы не было. Они как-то высыпались и все успевали. Бабушка вообще рассказывала, что декрет только 2 месяца был, потом на работу, а у мамы год, потом в ясли отдавали, были и для 2-х мес. ясли.
я вообще не понимаю как может быть трудно с маленьким ребенком? для меня оба периода, когда дома сидела были счастливейшими моментами жизни, если бы не надо было работать, я бы и дальше занималась семьей и домашним очагом))
Да уж.... Я как-то сразу вспомнила, как родила свою и принесли мы её в коммуналку, где был только туалет и кран с холодной водой на кухне. Всё. У меня в руках было только 12 пелёнок и 8 марлевых подгузников. ( дефицит тогда был - понимаешь ли.... ) Ничего - выросла... .
Но воспоминания - романтические : как грели воду, как сушили пелёнки на общей кухне - да много чего !
Не "Супермама", а "Мать Тереза"!)) Люди и так ошиблись в жизни, тут хоть какая-то отрада будет.
Люди просто хотят услышать совет, а не ноют, для чего то существует же эта категория
Татьяна Милая
Не видела чтобы совета просили....просто суткАми ноют))))
Да пусть ноют, я не против.
Выговориться просто хочется и поддержки. Если бы у меня 15 лет назад был бы интернет (а еще памперсы, стиралка, посудомойка и т. п. ) то очень многих моих истерик и нервных срывов я могла бы избежать.
думаю, для получения помощи, моральной. чтобы знать, что не одни, что бывает и хуже, чтобы поддержали. я думаю это вполне искреннее "нытье", ну может за редким исключением. ну а готовым к материнству не может быть никто, и наверно до рождения материнство видится как праздник, тем сложнее потом перестраиваться на реальность.
Я вот то-же не понимаю-ладно когда вопрос задают, это нормально. А вот когда ноют-как тяжело, как плохо,,,, А что все в космосе выросли и не знали что муж, дети это не только сюси-пуси, но и ежедневный труд?
и сорок лет назад ныли... хочется поддержки и понимания, как и любому другому человеку... мужики тоже друг другу ноют, что жена беременная или уже с ребенком задолбала, канючит и плачет все время... а ты как хотел, миленький... хочешь семью-терпи.. . и так можно про каждого сказать... одному на работу тяжело добираться, у другой пылесос сломался, у третьего ребенок курить начал.. .
ну и от меня не помидорчик, а огурчик... чтобы салатик вкусненький получился)))))))
Татьяна Милая
Мерси за витаминчик)))
так со всем этим изобилием и техникой мы слабенькими стали, дома посочувствовать некому порой, вот и ищем сочувствия в просторах интернета. хотя я не жаловалась, знала на что шла.))
Привыкли к легкой жизни, вот теперь и ноют. Ребенка поднять это же огромный труд и днем и ночью.
А может хотят, чтоб их пожалели....
Иногда просто хочется высказаться и поделится своими переживаниями. легче становится
Вот странно как-то. Я памперсами не пользовалась (вернее пользовалась только в холодную погоду на прогулку) , пеленки стирала первые полгода в ручную (машика сломалась) , кормила грудью.. . Причем, с самого начала все одна. А как-то и н помню чтобы особо тяжело было или хотелось ныть. Сессия начиналась - сын со мной в институт ездил на экзамены. И сейчас вспоминаю то время как очень веселое. Хотя, бывало конечно грустно иногда. Но в основном были только хорошие моменты. Мне наверное просто повезло в жизни - повода ныть небыло.
ой, я как вспомню, как старшая маленькая была, жуть, мы тогда жили в доме с печным отоплением, вода и туалет во дворе, пеленки стирала, ( на памперсы особо денег тогда не было) понятно, руками, чтобы искупать ребенка надо полдня греть воду в большущей кастрюле на электроплитке, жесть, сейчас мы уже в нормальных условиях живем, и когда младшие появились это уже все было намного проще - стиральная машина, горячая вода, стерилизатор и тд - живи и радуйся!
Наверное просто хотят услышать совет, вот и все
Татьяна Милая
Совета не просят ...каждый день ноют)))))
Почему поныть. Просто хочется с кем-либо поделиться своими трудностями. Тогда и самой легче будет.
Лично я родила 3 месяца назад замечательную доченьку и за всё это время задала всего несколько вопросов типа что можно кушать, а что нет, как бороться с запором у деток или диатезом и вопрсы такого характера типа кто как относится к тому или иному действию по отношению к ребёнку.
Это правда ЖИЗНИ!!!