Воспитание детей
у кого 1-комнатная квартира и ребенок,а то и 2 ребенка. как ютитесь? кто в каком углу пристроился?
Мы с тремя 10 лет в КОМНАТЕ 10кв. м (не в квартире) И выросли замечательными людьми.
Двух этажная кровать вам в помощь! Нас очень выручила.
У знакомой... 4 дочки все в одной комнате с родителями, а старый дедушка в другой
ее ребенок, общий ребенок, его ребенок-жена отдала, и родственнников ребенок, которые погибли.. четыре девки
Однокомнатные квартиры бывают разные. Если кухня большая, то запросто родители покупают диван и переезжают туда, а детям отдают комнату... Или в комнте строят перегородку... Если и кухня подкачала, и комнатка мелкая, остаётся вариант со сделанной на заказ складной мебелью, когда, например, кровати убираются в шкафы, а комнату на ночь разделяет занавеска... А ещё видала потрясающие конструкции, когда в однушке строят двухэтажные чудеса: наверху "кабинет" с компутером, креслом и книжными полками (там, конечно, можно только сидеть) , снизу телек и спальное место (опять же в поный рост там не встать) , в ступеньках лестницы вместительные ящики...
Екатерина Постнова
ага,видела такие,тема вообще,думаю нам пригодится)))
У нас двушка но вторая комната бабушкина, и туда ни кто не смеет входить! Будет ребенок вот через недельку, будем как то ютиться...
у нас слава богу отдельная квартира 2хкомнатная. Помещаемся вроде втроем)
не соглашусь на однушку тока на трешку, потому что пожила уже с родителями и сестрой в однушке знаю что это такое
у нас пока ребенок маленький, так что помещаемся, а пока на двухкомнатную копим.
а вот дядя мой с женой и двумя пацанами 16 лет в общаге прожил, в 14 метровой комнате. жесть, но куда деваться.
У меня кухня совмещена с комнатой- сплошное общее пространство. Старшая дочь ( 11 лет) -практически около кухонного стола, кроватка младщей на колесиках- на ночь придвигаю к своему дивану, а днем отодвигаю к окну. Мебель стоит по стенкам и углам, 2 дивана складываются. В центре образуется довольно большое пространство- можно обруч крутить и "колесо" кувыркать. Вечером старшую шторой отгораживаю. Пока места хватает, но младшая скоро подрастет- надо будет мобилизоваться и расширять жилплощадь обязательно. Даи "нужного хлама" много скапливается. Вроде ничего не покупаем особо, а он будто из воздуха материализуется.
двухъярусная кровать для детей, и диван-книжка для нас - родителей.
у нас однушка-живем вдвоем с сыном-ничего в тесноте не в обиде, зато своя)))
два к трём. Так и живём