Воспитание детей

вас бесит,когда люди с вами спорят в тех вопросах,в кторых вы правы (по вашему мнению)?

Меня лично просто выводит (хотя по мне не скажешь) у меня просто все кипит внутри,особенно в вопросах по воспитанию детей. вот свекровь недавно начала со мной спорить,что три мес кормления грудью вполне хватает для ребенка. И вообще она меня бесит...
меня бесит когда спорят в вопросах в которых я сведущая а они нет. вообще меня бесит простое влазение в жизнь. ибо я достаточно уверенный человек. и даже если ошибусь это будет моя ошибка. а когда начинают сомневаться люди ухх как это раздражает. по сто раз спросят у всех подряд и начнут навязывать НЕ СВОЕ МНЕНИЕ..
Гульнара Рахимжанова
Лучший ответ
Меня не бесит: у каждого может быть другое мнение, отличное от моего. Насчёт ребёнка и свекрови: выслушать её мнение можно, но поступить, как Вам кажется правильным. У меня тоже была гадкая свекровь, я Вас понимаю...
Aigul' Karibayeva
Я прислушиваюсь к любому мнению, каким бы оно не было, но всегда делаю по своему, у вас своя правда у нее своя, смысла спорить нет, все равно каждый останется при своем мнении )
Инна Максимова
Не! Мне пох. Главное чтоб было как мне нужно, а спорщики часто могут ток спорить, а делать нифига не могут.
Ну понимаете, есть такие ситуации, в которых единого мнения по определению быть не может. Воспитание детей - из этой же серии. Вы по-своему правы, свекровь по-своему тоже права - раз она свекровь, значит, по крайней мере одного сына она вырастила. Причем, до вполне зрелого возраста, раз женился и произвел потомство. И тоже вправе высказать свое мнение.
По поводу того же ГВ существует масса теорий. И абсолютно истинной пока еще не существует.
Спорить можно, только если человек несет откровенную ересь - что дважды два - будет пять, а Волга впадает в Балтийское море. Тогда спорщику можно привести достойные контраргументы. А так..
Люди спорят от не большого ума. Умный человек выскажет мнение и в прения вступать не будет, т. к. спор затевается не из-за поиска истины, а чтобы по-бабски выяснить- кто круче.. . Мои нервы мне дороги-поэтому, берегу их от негатива. А на свекровь обращайте меньше вниания: язык без костей-пусть мелит им... она сказала-вы не услышали.
S T
Становитесь мудрее, не спорьте в этом случае, а лучше скажите: "Ввозможно вы и правы, я не буду спорить".
И себе и ей не будете нервы портить.
А сделаете все равно так как считаете нужным.
И не забывайте, что сколько людей, столько и мнений.
Мне наплевать, мое мнение твердо как и потенция.
Я если не согласна с мнением, молчу, или темку меняю, зачем спорить, скандалы разводить.. . по любому, семья уже, как бы они нас не бесили))
О да!
Ыыыыы конечно будет бесить как так всего 3 месяца она что ёбнулась .Минимум 1 год а то и полтора
Виктория Дэрр
Меня не бесит, если только мне свое мнение не навязывают! А так. . сколько людей столько и мнений. Они не обязаны думать так как я! Но и навязывать свои мысли они не должны - это не правильно! Я должна сама жить свою жизнь, а не по указке!
и меня свекровь бесит
её сование носа во все дыры выводит меня из состояния равновесия
сначала рассказывала, как лечить - уникум
потом - как кормить
потом - как воспитывать
потом - требовала, чтоб я шла на работу, а ребёнка в садик отвела (дочке год был)
потом - решила, что я должна ей родить внука
потом, когда я родила вторую дочку - не так называем (с именем старшей - у неё истерика случилась под окнами роддома)
потом снова ей внука подавай
и конца и края этому маразму нет
Жулдызай ****сериковнa**** я с моей поругалась,так она не может выведать у сына все детали,так потом такая приторно ласковая у меня все выпрашивает.БЕСИИИИТ!!!!
вполне хватает 1 год естественного кормления.
Хорошо срабатывает в жизни армейский принцип : на все указания отвечать "Есть" и поступать по своему. Не базарить, не спорить, ничего не спрашивать для пояснения.
Примите к сведению, что она смотрит на Вас с высоты своего возраста, поэтому и генеральские замашки, поэтому желание поучить, передать свой опыт. И фуй с ней.
Моська гавкает, караван идёт.
Дашуля )))
конечно бесит, особенно если я знаю точно, что права. Свекровь тоже иногда раздражает, особенно когда за сына своего заступается, после его дурацких приколов.
Ищите документальные доказательства)) . Со свекровью ругаться бесполезно. Вы- мать, и именно на вас (и на отце вашего ребенка) лежит вся ответственность за принимаемые решения . Сливайте негатив на форумах типа "Моя свекровь", там поделитесь впечатлениями с товарками по несчастью, не копите в себе эмоции. Скандалы вам сейчас ни к чему. Может, есть у нее авторитетные соседки (в ее же возрасте) , которые кормили дольше, чем 3 месяца (правда, тогда на работу выходили гораздо раньше, поэтому и кормить переставали) ? Но тогда приготовьте фразу: мне государство специально такой долгй отпуск предоставило". А сколько прабабушка свекрови кормила в деревне своих отпрысков?
Ох девочки, читаю и понимаю лишний раз, как мне повезло со свекровью! Она всегда на моей стороне, даже если не согласна, никогда не упрекнет! И живет далеко, видимся два раза в год по неделе. А вот мама моя меня бесит очень часто. И спорить начинает ведь всегда, надо чтоб по её было.
Елена Ракова
Правда у каждого своя, а истина одна. Но ей никто не знает. Советовать всегда легко. Оч бесит, если по существу.
Так выводите ее тоже из себя)) ) Она же нашла, чем можно Вас довести до белого коления, Займите например иронично-саркастическую манеру общения, например, когда она дает безумно "дельные" советы. В этот момент говорите с ней как немного умственно-отсталой) Например, 3 месяца кормить? Ой, конечно, мамочка, как скажите )) И так с улыбочкой))
Жулдызай ****сериковнa**** я так и стала делать,правда,не ей говорить,а наоборот,сделав гримасу "все с вами понятно!" отворачиваться.Ее это бесит/,тк она очень любит поспорить
О-О-О еще как!! ! Я только собираюсь замуж, а уже не по себе. Это какой-то ужас! ! Уже звонками надоела, все выведывает- выспрашивает!!!
не бесит. наоборот люблю подискутировать. жаль, что это воспринимают как личную угрозу собственной безопасности. Как будто должно существовать только одно ИХ правильное мнение.
очень бесит, это лишний раз доказывает, что спорящий человек с вами это тупой осел!
А*
Алия *
естесственно это неправильно, мать должна делать так как считает лучшим для ребенка, а свекровь... ну на то она и свекровь))