Для каких целей берётся синтезатор?
Если сочинять музыку и обрабатывать её на компьютере - берите тот, который можно подключить к компьютеру. При чём не просто вывести звук на колонки, а подключить как "миди-клавиатуру". Тогда можно скачивать различные семплы, и играть на клавишах синтезатора а звук будет воспроизводиться компьютером в зависимости от семплов.
Например, я использую программу Cubase.
В этом случае не важно, как звучит синтезатор - вы его будете использовать только как клавиатуру, и можно брать самый дешёвый.
Если играть на нём (носить в гости, в школу) - опять же, смотрите - можно ли на нём записывать наигранное, сколько дорожек может быть на одном треке, какие возможности для редактирования. Можно ли записывать сохранённое на флешку, можно ли импортировать midi-файлы с компьютера.
Ну и, конечно, слушайте звук.
Так же многое зависит от того - умеет ли играть сын или нет.
Если нужно "просто попробовать" - купить сначала дешёвый, если пойдёт дело - купите лучше.
Если умеет - см. выше, выбирайтев зависимости от задач.
Воспитание детей
Сыну 9 лет хотим синтезатор Какой лучше? Модель ?
недорогой CASIO, потом видно будет, или на помойку или что то покруче
Yamaha PSR-E413.
У меня такой. Для обучения и начальной игры - самое оно.
@@@ !!!!!!
А чтоб не дорогой ? в пределах 600 грн
**ольгуня** Мещерякова**
это для детского сада
В мвидео 4 ядра 8 гигов и т. д. а синтезатор любой лиж бы к компу цепануть его можно было и менять настроешки