Воспитание детей
Мои родители не понимают
Мне 13 лет. Это переходный возраст. Но мои родители не понимают, что у меня нет никаких подростковых проблем. И, как мне кажется, они все время говорят про какие-то проблемы. Не прямо говорят, конечно, а какими-то другими словами. Но мне всегда кажется, что смысл этот. Папа даже говорил: "ты сейчас раздражительная, у тебя бывают перепады настроения" А мама один раз сказала о моем поведении так: "это издержки переходного возраста" Как сделать, чтобы родители поняли, что у меня нет этих проблем?
у тебя происходит гормональная перестройка организма. ты можешь сама этого не ощущать, но изменения есть. а показать, что у тебя нет подростковых проблем просто - веди себя серьезно, ответственно, не отлынивай от каких-то домашних дел и не ссорься по пустякам с родителями.
Со стороны видней - есть у тебя переходный возраст или нет. Родители правы!
Будешь в их возрасте - поймешь! И не надо говорить, что ты в их возрасте будешь другая. Мы это уже проходили. Сами такие были, а стали похожи на своих родителей.
По себе наверное судят, может быть у них переходный возраст :)))))
Родителям виднее. Некоторые проблемы всё равно есть. Даже если они не ярко выраженные.
Вы задёте много вопросов про возраст. Это уже похоже на проблему.
Вы пишите, что родители Вас не понимают. Это уже похоже на вторую проблему.
Ваше мировоззрение может меняться, Ваше поведение может меняться, но Вы можете этого даже не замечать. Трудности, волнения, вопросы без ответов - это уже проблемы, но это абсолютно нормально для подросткового возраста.
Проблемы могут быть и маленькими, и не ярко выраженными.
По лбу им дать.)))
Мама всегда права
Со стороны виднее, видимо поведение отличается от обычного, в некоторые моменты.
В конце концов, так и скажи им: "НИКАКИХ поблажек мне не делайте! Я так себя веду, потому что у меня характер такой... "
тебе кажется, что у тебя нет проблем. Слушай родителей и все будет хорошо, они плохого не пожелают.
Они ждут, что у тебя будут эти проблемы, потому что все вокруг говорят о переходном возрасте, как о чём-то ужасном и сводящим с ума, об этом пишут в журналах, об этом снимают ТВ-передачи и прочее. И они ждут подвоха, плюс ещё помнят себя в подростк. возрасте, как башню срывало, и никогда не поймут, что тебе повезло и этот возраст никак не отражается на твоём мироощущении и поведении. У меня тоже есть одна подруга, на год меня старше, мы как-то обсуждали эту тему и она сказала, что у неё было всё хорошо, она ни с кем не конфликтовала, не ругалась, не хотела там напр. напиться, обколоться или закурить )))) то есть у неё этот период прошёл спокойно и ровно. Это большая редкость, но бывает. Можешь показать родителям эту запись ;)
ну они ведь у тебя есть) Вырастишь и поймешь
помуему вам всем стоит остаться при своем мнении. главное, что ты знаешь что у тебя внутри, а как это называют окружающие не принципиально!
Родители хотят чтобы у тебя переходный возраст БЫЛ! ИСТЕРИ ПОБОЛЬШЕ!!! 11
тупо, в лоб правду выложить
Когда пройдет лет 10, ты будешь смеяться над этими вопросами, проблемами, когда не станет твоих родителей, ты будешь плакать над этими вопросами, проблемами, когда у тебя будут дети, ты сама будешь задавать эти вопросы
А может есть? Ну, обьективно ли вы себя оцениваете барышня? Ведь дыма-то без огня не бывает. Может в себе покапаться и найти все-таки проблему, да устранить таковую, чтоб родителям не повадно было такие словечки говорить.. .
А может и нет проблем, то тогда не обращай внимания. Улыбайся и все
может действительно есть проблемы??? ты просто их не замечаешь