Воспитание детей

Родители не понимают как я говорю

Родители не понимают как я говорю, т.е. они говорят что когда я с ними общаюсь, то я жую слова, хотя с друзьями которых я знаю например 1 год ни разу при общении не переспрашивали меня типа "что ты сказал?", "повтори я не расслышал?".
Вопрос: Как родители с которыми живёшь всю жизнь не могут понять что ты говоришь, а друзья (и даже просто незнакомые люди) могут??? Что делать???
У меня сын тоже так говорит.
Друзья понимают, потому, что Вы больше времени в состоянии живой речи находитесь. С родителями общаетесь реже.
Надо ориентироваться на слова родителей.
Дикция- очень важная вещь. На некоторые виды работы не устроиться .
Если родители не отвели к логопеду, значит пока не критично.
Поймите, какие звуки у вас зажованы. И просто делайте гимнастику. Автоматизируйте эти звуки.
Просто вялость мышц.
Все артисты перед выходом на сцену или в эфир, ораторы, перед выступлениями всегда разминаются.
Есть такая вещь - чистоговорки. Возьмите скороговорку и говорите её медленно, нарочито проговаривая все звуки чистенько.
ЗА неделю- две поставите себе речь как надо.
Юля Калинина
Лучший ответ
К логопеду сходи. Родители тебе говорят так, как есть, а посторонние просто боятся тебя этим обидеть...
Почитай книжку вслух и запиши на комп например, потом сам послушай, если поймешь, то все нормально, я думаю что тебе не понравится.
родители здесь не причем. обратитесь к врачу логопеду.
Действительно чужие люди просто тебе не говорят. Вот у меня сосед, половину слов глотает. Я его еле понимаю, но переспрашивать постоянно неудобно. Приходится прислушиваться, иногда даже догадываться)
Поговори на эту тему с родителями. Только серьезно.
Принять замечание родителей и поработать над собой.
мне кажется тебе просто надо поговорить с родителями, ну или в крайнем случае сходить к логопеду
Да всё в порядке))) Придираються просто, это ж родители)