Воспитание детей
Ребенок, брать или не брать...
мой двоюродный племянник (2года), остался без родителей. Хочу забрать себе, у меня сын - 4 года, ну и условия позволяют. Только вот отчим разорался, типо, что теперь всех бездомных домой тащить?! Теперь задалась вопросом, ребенок мне не совсем чужой, кровинка как никак, может нашего отчима гнать в шею из дома??? Или он прав и всех жалеть не стоит? Хотя интересно, как он думает о моем сыне от первого брака....Как Вы думаете, как лучше поступить? С одной стороны не хочу племянника в детский дом отдавать, а с другой, неужели все вокруг правы и не стоит чужого ребенка брать в семью?
Вы потом всю жизнь себя корить будете, что ваш родной человечек в детдоме маялся, а мужики, это вещь приходящая. Он и вашего ребенка считает чужим, даже не сомневайтесь. У мамы была знакомая, ей однажды приснилась ее сестра, которая была беременной, жила в другом городе. Она сказала, не бросай мою дочь, воспитай ее. А утром эта женщина узнала, что сестра умерла при родах. Девочку забрала себе, родной отец очень обрадовался, почти и не навещал ребенка.
Он не чужой. Если есть возможность взять, то возьмите ребёнка. В детских домах и без него хватает детей у которых вообще может не быть родственников. Этот ребёнок Ваш родственник. Лучше отчима в шею, если он не понимает, что такое родственник и не понимает, что чужих детей не бывает.. . Зря он против. Почему это он хочет родных, а этот малыш пропадать должен?. . Это похоже на эгоизм. Отчима надо либо перевоспитывать в таком духе чтобы больше ценил родственные связи, либо гнать в шею...
А что с бьющим бывшим, какая ситуация, на данный момент?
я бы взяла и не сомневалась даже
он не чужой. И при чём тут отчим? Малыш будет в семье воспитываться. Это решение ваше и вашего мужа
если ваш муж действительно Вас любит, он примет всех детей, которых вы будете Воспитывать... задумайтесь над его реакцией, может Вы его интересуете только как инкубатор для вынашивания его ребенка?... а вообще чужих детей не бывает... и на содержание данного ребенка Вашему мужк тратится не придется, так как будете получать опекунские.. . единственное, что ребенку тяжело будет жить с человеком, который его не воспринимает...
какой-же он чужой...
не берите грех на душу, не бросайте ребенка!
А муж ваш и своих может бросить, гарантии после таких слов уже нет!
А вы что от отчима зависите? Если действительно сможете полюбить его, то берите.
я бы взяла
Брать
ваш отчим не прав.. .
я бы взяла ни смотря ни на что...
конечно брать! что Вы, тут даже обсуждать нечего!
забраааать
берите малыша. я работала няней в семье. где умерла мама. папа очень любит малышку, но без мамы просто ужас. она даже меня называла мамой слыша других детей. вашему мужу ваш ребёнок не родной и я не верю что он его любит. а судьба ваша сложится хорошо и без этого мужчины и всё у вас будет в этой жизни-любовь, уважение. удачи вам и терпения, здоровья малышам и счастья.
Он не чужой... здесь даже думать не о чем... люди чужих детей берут на воспитание, а вы родного хотите лишить семьи...
А вот не дай Бог что с вами случится и вашего ребёнка в детдом? Думаю вы бы не хотели ему такой доли.
в шею его гнать! я бы не оставила своего двоюродного племенникач
возьмите, но только если вы сможете полюбить его как своего, жаль малыша, на ваши плечи ляжет очень большая ответственность и вы должны это понимать,
тут без вопросов - гнать. Думаю, что и к Вашему сыну он так относится, просто сдерживает себя
Брать.
глупый вопрос то честно говоря. вам что мужик дороже своей кровиночки? как же можно здесь думать вообще? без обит только)))
если не возмете, то совесть будет грызть всю жизнь. поговорите с мужем. скажите что третий ребенок будет его.
это ваш племянник, ребенок вашего брата или сестры. подумайте, если с вами что-то случилось бы, этот человек так же размышлял- брать или не брать. мне кажется, на то и нужны родственники, чтобы дети не были в детдомах, кроме того ваши условия взять его позволяют. сможет ли ваш муж принять этого ребенка.
Что значит "всех бездомных"? Это что, о котёнке речь. Это о ЧЕЛОВЕКЕ речь! Поэтому нужно не мнением отчима руководствоваться (судя по словам, ничего умного он не скажет) . Нужно думать, насколько Вы готовы заменить ему родителей. Это - не игрушка! Готовы отдать всю душу - вперёд! А если потом отдадите назад (в детский дом) , то лучше и не брать. Очень большая ответственность. И очень большая травма для ребёнка в случае ошибки. Учтите, гены ещё никто не отменял. Но вы то знаете свою родню, учтёте все особенности. Кстати, есть психологи, которые смогут помочь Вам в этом вопросе.
если ваш муж так рассуждает, то подумайте что будет с вашим первым сыном когда вы родите мужу ЕГО ребёнка? так что берите племянника а время рассудит .но вам несомненно зачтётся если вы его возьмёте.
да, конечно, лучше приютить ребенка, в родных и не чуждых ему условия будет проще расти. Детдом это ужасно
Это же не бездомный с улицы, а племянник-это родня, поэтому берите, а Ваше мнение спросил тот кто сказал "не брать"???
почему же чужого?? ? это во первых родня, а во вторых - действительно кто чужой, так это отчим.. . малыш не виноват, что судьба так распорядилась, что родителей не стало.... ЗАБИРАЙТЕ КОНЕЧНО! я уверена, что не пожалеете никогда!
лучше возьми себе
конечно брать, сейчас не возьмешь потом всю жизнь думать как он там,!
гнать гнать гнать!!!! не за что не оставляйте бедняжку, да и ещё такого маленького одного. у него должна быть поддержка. он потом вам ещё спасибо скажет.))) )
удачи вам
Забирай ребёнка и не думай даже.