Воспитание детей
Вопрос. 2-ой класс. Почему злотая рыбка перестала выполнять просьбы старика и старуха вновь оказалась у разбитого корыта
Рыбка не смогла исполнить последнее желание, т. к. у нее не хватило волшебства. она психанула и едва не превратила старуху в крысу, но сдержалась и просто забрала все назад
Потому что поняла, что старик лох... и поняла, кто его доет...
Дочь права. На глупость старика и на безмерную жадность старухи рыбка обиделась. Старуха хотела вообще стать владычицей морскою, а рыбку это возмутило. Я с детства даже удивляюсь как рыбка долго терпела причуды старика. Надо было раньше их со старухой проучить...
Потому что старуха обнаглела. ))))
Потому, что старуха поставила себя выше рыбки: "- Чтоб служила мне рыбка золотая и быоа у меня на посылках".
Такого хамства рыбка не стерпела.
А так - она бы могла ещё долго выполнять всякие прихоти (в первоначальной задумке старуха захотела стать Римским Папою, и рыбка выполнила её желание).
Такого хамства рыбка не стерпела.
Обиделась и решила наказать старуху за жадность. Так старуха же хотела стать владычецей морскою и чтоб рыбка у нее была на посылках.
Потому что старуха слишком многого от рыбки хотела, так сказать хотела занять её место владычицы морской вот и опракинула рыбка бабку офигевшую))
жадность фраера сгубила
Наказала зарвавшуюся старуху. А старик для себя ничего не просил.
Рыбка обиделась на неуважение и за непочтительность к ней старухи.
мораль такая....
У старухи маленький ротик, но большой животик! Жадность! алчност! Глаза стали завидущие, а руки загрибущие!
Да на то что обнаглели и разленились.
она старается, а им все мало) неблагодарные. глупость старика не оправдывает.
Потому что бабка захотела стать владычецой морскою и подчинить себе рыбку, а рыбка разозлилась)