Воспитание детей

ваши дети выполняют просьбы с первого раза?

или приходится несколько раз обращаться? Имею в виду просьбы по дому, или запрет на что-то.Как быстро они вас понимают?И, если можно, возраст:)у меня старшая - всегда все с одного раза понимает, зато младшая никогда с первого раза не делает. Воспитываю одинаково:))) вот думаю, может я зря младшую ругаю - может, не одна она такая:)))).
не одна !!!)))...у меня средний тоже слышит с первого раза только, то что ему самому надо, а все остальное мимо ушей.... делать делает, но раз пять повторять приходится...)))
Мария Моисеенко
Лучший ответ
мой-да!
Шурка !!!!!!!!
Нет, ну просто дети разные получились. Мои тоже такие, разные совсем. Просто они сейчас объединились и - против меня обе.
Олеся **********
никогда не считала проблемой, что дети не всегда слышать просьбы)) ) ведь они всегда заняты чем то интересным или им просто лень)) ) мне и самой так бывает... а муштра по первому слову это не мой метод)))
Алия Майшиева
От ситуаци зависет. Моему 10 лет. Уроки делать не любит по-любому, тут хоть проси, хоть не проси.
Что по дому помочь или прибежать, если зову-с первого раза. А если куда-то зову (обедать там или ещё что) -то если играет во что-то, сразу, естественно, не идёт. А если бы шёл-я бы заволновалась. У детей особенная психология, если он занят своим чем-то, но сперва должен как бы закончить свою программу, а только потом перейти на следующую-наш зов. Так что это нормально абсолютно, особенность детского Я, а не повод нам насолить непослушанием)))))))
когда как по настроению, а вообще многое выполняют, не вредные-старшему 11 лет, младшему 3,5г
к сожалению не понимает, ласково вообще как горохом об стенку. Вот сегодня попросила не сидеть бийско к телевизору... ну подошел к самому экрану, 6! Раз сделала замечания, потом крикнула, а он взял кружку, она рядом стояла и бросил в меня... блин я была в шоке, стоял в углу 1о минут... ребенку 3 года
мои всегда любую просьбу мою выполняют сразу (26,23,19) правда я редко о чем либо прошу ))))
Юлия Нескуба
Гульназ Абзанова Офигеть... У меня такого нет... Вчера про "помыть посуду" ровно три раза сказала))))) ...пока, обреченно вздохнув, не пошел ее мыть))))
Дочь воспитываю так что всё понимает с первого раза.
А сын (это ребёнок мужа от первого брака) у нас бывает неделю в месяц. Я хоть и прилагаю усилися к его воспитанию- но толку почти нет. Его даже зубы чистить приходится заставлять и повторять просьбу по 10-20 раз.
Евгения Лидер
моя дочка 3 лет, сначала переспросит нужно ли это, а зачем, а что ты сама не сделаешь, потом после долгих раздумий и охов -вздохов сделает )))
Зато когда я занимаюсь интересным делом, необычным для неё, ну, например, перебираю шкаф или перемываю хрусталь, в этом роде. . не просишь её -лезет - Я тут как тут !! Я помогу, я всё могу, я знаю, вот так правильно же, а так не надо !! учит меня )))
мне кажется всё зависит от степени надоедливости и обыденности просьб и требований...
Не знаю, как Вас зовут. Та же самая фигня. Просишь раз - нет, два - они не слышат.. . Три - "Я не это заказывал!!! ) Четыре (я зверею потихоньку) . А я тебе казал делать не макаоны, а кайтоску! . Он заказывает, понимаете? ! Да, я виновата сама. Сама и жру (( Простите..
Не одна ты такая! )) Сыну 7 лет. Можно 10 раз что-то попросить, он головы не повернет или отвечает "щаз" и продолжает заниматься своими делами.. . Помогает только если крикну ( а так не хочется кричать на него) или обижусь....
А разве бывают такие дети которые все с первого раза понимают?? ? Моему 10 лет, приходится по 10 раз говорить, а потом уже кричать!! ! И только после этого он все слышит,.. Я уже спрашиваю его, может мне с ним только ором общаться. Говорит, что не надо...
Irirna Lahtarina
Ооо нет, моим по сто раз сказать надо, да ещё друг на друга сваливать начнут, почему я, а не он,
Моим 9и5лет.
я свою глухомань только назвать могу, если ей не надо.... хоть до посинения проси зови и т. д.
мой никогда с первого раза ничего не делает
раз 5 повторю, объясню что делать, а он потом еще и переспросит.
у меня всего лишь крестница - но когда со мной - то всегда слушается. никого больше. не знаю от чего так.
я не бью ее, не кричу.. . просто немного интонацию в голосе меняю или стараюсь чем-то отвлечь.. . ей скоро 2 года.
вообще, до 3 лет, ребенок не понимает запретов, слов - Нельзя и Ненадо.... стоит их увлекать чем-то, заинтересовывать....
это дети, и не надо их просить о чем либо. они сами должны хотеть чем то помогать. вспомните себя, неужели вы всегда сразу все выполняли. пусть они дольше побудут детьми.
Уже с первого, хотя раньше с третьего!! !
Поговорили по душам, и все ормализовалось!!!
Алла Тикова
Смотря какое воспитание!
чем старше становится, тем меньше выполняет просьбы, но в серьезных вопросах я могу на него положиться. 14 лет
пока мама на меня не крикнет, я ничего не делаю...
Старшему-14 лет, ничего с одного раза не понимает. Младшей-7 лет, лапочка.