Воспитание детей

Вопроос родителя старшеклассников, которые не очень хорошо учатся и вообще ни к чему особо стремления не имеют

какое будущее вы видите для своих детей Сейчас в ВУЗы поступают почти все, среди них и те, кто действительно отлично учится, и те, которых толкают через всю школу благоразумные родители с помощью репетиторов и тотального контроля. Многие считают. что вышку должны получать только самые способные. остальных нечего тянуть ,технарь\пту- и на завод, но кушать и жить более-менее достойно хотят все
Дело в том, что большинство ребят не знают, кем бы они хотели быть в будущем, сколько бы с ними не говорили на эту тему. А репетиторов теперь не для ВУЗов нанимают, а хоть как-то сдать ЕГЭ. Вот, в чем фигня-то. Сократили часы и по математике, и порусскому. А ведь это обязательные предметы для сдачи. Мой сын, поступив в ВУЗ, пошел работать простым рабочим, поскольку захотел сам понюхать деньги. Вышку получать пошел потому, что в армию не хочет. А кто туда хочет? На одних только еток в военкомате посмотришь, послушаешь, как они с пацанами разговаривают, сразу в морду дать хочется. Вышка дает все-таки больше преимуществ. А пока учится, пусть посмотрит, на что он годен. А вообще в нашей стране трудно что-либо спрогнозировать. Скоро вообще работы не будет. Ни у образованных, ни у рабочих.
Светлана Красноярская
Лучший ответ
Вероника Почкалова Конечно. вышка лучше. во многих конторах без вышки просто никогда не продвинешься
У нас сейчас в ВУЗы идут дети, рожденные в 90-е.

И их крайне мало, для ВУЗов просто критично мало. Нет даже нормы по госзаказу.

Для примера - второй по размеру город в области выпустил в том учебном году всего лишь 330 одиннадцатиклассников.

Потому поступить сейчас возможно как никогда.

Я буду з ВУЗ в первую очередь, чтоб дать детям прекрасную пору студенчества, чтоб было хорошее окружение (ведь чужие стремления тоже могут заразить) . Пойти маляром никогда не поздно. А "вышка" не помешает.
Полина Гоненко
Светлана Красноярская Как никто я Вам могу сказать, что в этом году такого количества поступающих не было за все предыдущие годы)))) Дети с приличными баллами на бюджет не проходили, зато с купленными баллами поступили без проблем))))) То, что в этом году делалось в московских ВУЗах не поддается никакой критике. Общаги переполнены)))))
Моё мнение - вышку действительно должны получать самые способные и (или) трудолюбивые...
самое главное выбрать СВОЕ место для ребенка: не слишком завышать, но и ни в коем случае не занижать планку
Что то Вы напутали. Хороший квалифицированный работяга сейчас больше инженера получает, другой вопрос что работа грязная и часто на улице. Главное, что они требуются всегда. Мой хорошо учился, закончил универ в этом году... А что толку, за август неизвестно когда зарплату дадут ...Бегать с места на место?
Не хотят учится! Ну, что ж дворники, сантехники, слесари.... сейчас очень нужны! Все будут с высшим образованием, кто ж работать то будет?
штукатуры-маляры и вообще люди с рабочей специальностью зачастую зарабатывают в разы больше чем те кто сидит чистенький в офисе. Все дело в престиже работы и в самом человеке.
и поверьте мне, люди рабочих профессий бывает, что лучше получают тех, кто имеет высшее.
Вероника Почкалова Но в массе-то это не так. Мне. например. нравилось работать медсестрой, но убийственная зарплата в сравнении с жесткими требованими выбора не оставили, ушла, . доучилась и получила вышку. Щас я бухгалтер. бухгалтерию терпеть не могу. но зато у меня нормальный отпуск. гоняю чаи. когда нравится. не дежурю по обязаловке в выходные и праздники
хотелось бы развития аграрного направления, создания новых населённых пунктов, экологических посёлков. проживая на земле можно построить дом и вырастить еду, не заморачиваясь
Happy Girl ________
А в чем вопрос-то? Как мотивировать ребенка? Это вопрос вопросов!
а кто вам сказал что только с вышкой у ребенка будет достойное будущее, это по моему вопрос престижа для родителей.
Мария Кучеева
я считаю, высшее образование должны получать те, кто этого хочет, а кто нет-без проблем, никто же не заставляет.
просто в будущем можно горько сожалеть о том, что нет заветного диплома- от наличия сего жизнь может улучшится и показатели зп поползут вверх