Воспитание детей

Ребята вчера обижали сына 10 лет, а сегодня зашли за ним, так как знают, что у него сегодня много петард. Как быть?

Дамира Аманова
А вот чем больше мне запрещали, отговаривали, папа и мама дружить с некоторыми девочками из класса, тем больше я с ними дружила и общалась и до с тех пор дружу и общаюсь - уже 17 лет как дружу и люблю этих подруг.. .
Но они-то видили почему.. . Это мне сейчас все равно, да и они изменились после замужества.. . :)))
А если вмешатся и те ребята узнают что-то о том, что он рассказал это кому-то, то он будет козлом отпущения потом и его школьные годы будут отравлены или все его прозовут шестёркой и ни кто с ним дружить не будет, а от такого он будет только хуже себя чувствовать и скатиться в учёбе на нет.. .
Не нужна ему сейчас депрессия.
Скажи ребятам, что бы зашли попозже.
Что вы уезжаете куда-то и очень торопитесь, можете на самом деле куда-нибудь съездить с ним, к родственникам допустим.
А с сыном у вас будет время провести время. Вдруг он вам чего расскажет сам.
Но не спрашивайте сами, если не хотите что бы соврал!! !
(Говорите свободно на другие темы, и как бы случайно вспомните ваши годы в школе и как вам было там не легко найти подруг.. . ну и далее по сценарию.. . если захочет рассказать, то сам расскажет как ему сложно.. . только вы не слова о ваших догадках и подозрения и о том что вам не приятна его дружба, а то будет всё наоборт, больше будет водиться с теми пацанами. Даже взрослые люди хотят делать всё наоборот того что им говорят: Я вот брату говорила выйди из комноты, а он упрётся и стоит и не уходит. А у меня появилась другая тактика с ним, ну заходи, посидим полялякаем с нами девочками, ну чего ты давай иди сюда, иди сюда я сказала и типо пытаюсь его затащить, а он стеснятся начинал и вообще уходил и носа потом в комнату не сунул. Я так и с дочью делаю теперь.. . Вот не дружи с этоими девочками.. . имено с теми которые мне больше всего нравятся для общения с ней, добрые и умные, спокойные и т. д. А она только с ними теперь и дружит и с ними водится. Очень советую применить этот способ.. . Он действует в этом возврасте. )

Это так все люди делают.. .
Поэтому я уже давно людей не расспрашиваю ни о чём - потому что не хочу, что бы мне врали, захочет человек что-то рассказать сам расскажет, произайдёт что-то такое чем он захочет поделиться, сам не выдержит и расскажет.
А буду приставать в вопросами , "что произашло, расскажи мне? " кроме "ничего такого" или "нормально" не услышу...
Коралл - Маржана Звездочка
Лучший ответ
засунь им эти петарды и подожги.
Заставить их извиниться перед ним, или выпроводить их прочь - пусть без петард поживут за своё вчерашнее поведение...
Знаете, когда моему сыну было лет 5, почему-то у него была подобная ситуация. Я с ним разоваривала. Много разговаривала. О том, что такое хорошо и что такое плохо. Кто такие друзья, а кто враги... Свои жизненные ситуации прокручивала, и не раз. Знаете, он сделал выводы. Я никогда и не с кем не запрещала ему дружить. Это невозможно. Он-человек мыслящий. Нужно только правильно разложить все по полочкам, а он сам все поймет и примет СВОЕ решение))) ) А ошибки... Ну, у кого их не бывает, правда? Так, что думаю, что лучше всего в данной ситуации как можно больше проводить с ним времени, разговаривать, плюнув на все остальное))))
С СЫНОМ поговорить прежде всего!
И не навязывать ЕМУ, а, наоборот, выслушать ЕГО!
Что он-то думает? Хочет ли простить этих ребят и подружиться с ними, или не хочет с ними общаться? Хочет высказать сам все, что о них думает, или чтобы вы сказали, или вовсе не хочет разборок?
И помочь ему реализовать ЕГО выбор.
10 лет, сам разберется, не три же года. Должен сам учиться выстраивать отношения, вы только можете ему подсказать, а решит сам.
Ну детям лучше ничего не говорить, а вот с сыном поговорить и объяснить, что это за "дружба"...Хотя этих мальчишек не понять, сама в школе работала - подростки - вроде дружат, но мутузят друг друга - обидно подкалывают пакостят друг другу, но если что то друг за друга горой... Никогда не понимала... сейчас смотрю за сыном, дружат они также дерутся, дразнят и прям не разлей вода, им по 4 года...
Убедить ребенка всерьез обидеться. Прощающих не прощают, особенно в аду.
Юля Кекина
прогнать их к чертовой бабушке. и запретить общаться с сыном.
поговорить с сыном и объяснить, что многие люди (и не только дети) бывают не порядочными и общаются не бескорыстно. А дальше пусть сам делает выводы. Это жизнь! Пусть сам учится принимать решения, вы же не будете его до старости за ручку водить.
Сначала отобрать петарды у сына. Самой поговорить с ребятами, сделать внушение. В этом возрасте ( 10 лет) не думаю, что сын обидится на вас за вмешательство.
Рррр Ррр
я бы не дала им питарды принципиально
Anastasia Sevostianova
разве сын к вам обратился за советом?
Дамира Аманова вчера пришёл расстроенный,его обижали,они постарше и понаглее.
зачем ему много петард, это крайне не безопасно
зачем 10-летнему много петард?
ему учится надо
водите за руку- может отстанут, но не факт
Анна Беркут
маманя, вы делаете ошибку
***villy Fly***
Дамира Аманова я ещё ничего не делаю..
никак. надо было изначально папе на воспитание отдать. а так как вы воспитываете, дома мамочка, да бабушки. в детском саду воспитатели тетеньки. в школе учителя тетеньки. конешно одними женщинами воспитан, так щас и будут обижать. нужна мужская рука, мужское воспитание. я сам раньше таким был. а потом лет в 17 пошёл работать на физическую работу где одни мужики там быстро всему научился. вообщем думайте.
пускай не даёт никому питарды это его питарды купленные вами. это ваша собственность. пускай если что в драку идёт. если их много ребят пускай в драку идёт дайте ему швабру или палку какую пускай палкой их бьёт, только пускай питарды никому не отдаёт. хочет сам взрывает.
Эвелина Арго
Дамира Аманова Папы нет,то есть он и есть живёт в соседнем доме,только ему всё по барабану...бывают такие папы....Попробую его убедить...вчера мы с ним об этом говорили,он был согласен,что им нельзя давать петарды...но как сегодня ...может простил им...а я этого не хочу.. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
берете сына и идете с ним взрывать пидарды
сказать что дома нет. объяснить ребенку что это не друзья и что он им ничего не должен, чтоб ограничил с ними общение.. а вообще вам самим не страшно что у ребенка петарды?? ?
Дамира Аманова страшно,ему его дядя привёз,я уж ругалась,сказала оставить всё хотя бы на новый год..
капец, бывают же дебилы.... я бы их отпиздил...