Воспитание детей

Как поступать с сыном 10 лет, если...

... обнаружила в телефоне в истории посещений веб-страниц порно-сайт. Анимационная порнуха. Ну наверняка и не только анимационную смотрел. Я в истерике - в 10 лет считала, что даже рано в подробностях рассказывать откуда берутся дети, рассказывала на уровне, достаточном для 10-летнего возраста. А тут более интересные вещи... Сказал, что в классе все этим увлекаются... За увиливания от ответа на наводящие вопросы (кто рассказал про такой сайт, с кем смотрели, что интересного узнал, увидел?) - получил ремня. Закрылся в своей комнате. Как дальше с ним общаться? Отец с нами не живет, весь груз ответственности на мне...
Сейчас дети все узнают от друзей в школе. Я у своих никакой порнухи не видела, но предполагаю, что где-то может и спрятано. Я как-то спокойно к этому отношусь. У брата находила порно журналы (тогда ему тоже было около 10 лет), потом, когда появился комп, находила у него диски с порно. Откуда брал я так и не узнала, родителям не рассказывала. Ну и что? Да все нормально. Погулял брат и остепенился, женился, ребенка растит.

Зря вы сына замучили распросами и уж тем более зря вы его наказали. Ему сейчас очень неловко, он и сам не знает, как себя вести с вами, поэтому и спрятался в комнате. А соврал потому что никак не ожидал, что вы влезете в его интимную жизнь, он думал, что вы никогда об его кино не узнаете. Его интерес естественен. Просто дети сейчас более "продвинутые" чем были мы в свое время, они раньше обо всем узнают. С этим невозможно ничего сделать. Ваш сын-это мужчина, пусть еще и маленький. Не унижайте его наказаниями. Общайтесь с ним достойно, как будто ничего не было. Не поднимайте больше эту тему. Все равно будет втихоря смотреть. Не накручивайте себя. Ваш сын растет.
Инга Деревенец (Жиляева)
Лучший ответ
Поздно. Анимацию он смотрит потому что уже реальной пресытился.
Бабская истерика прерывается увесистым лещом. Жаль что вам некому его выписать чтоб оставили ребенка в покое. Раз сами не можете все нормально объяснит, то пояснит интернет.
А если сравнивать нас с вами и нынешних деток, то мы в 10 лет уже кажемся даунами отсталыми.
Вы все еще живете в СССР., где эта тема была под запретом. нормальный ребенок
Галина Долгова
за вранье наказали правильно.
а насчет порно надо поговорить. спокойно. что есть грязь, а есть отношения между влюбленными. и это-разные вещи
*** Juldyzai ***
Рассказать надо что это такое и для чего, и что есть красивый секс между мужем и женой
переключайте интересы на спорт, движение, чтобы застоя крови не было в... малом тазу.
Вы ничего не сможете изменить. Женщине не дано воспитывать мужчину.

Касаемо случая. Информационное поле сейчас настолько навязчиво, что детей практически невозможно уберечь (в кавычках) от него. Надо было сказать, что вам это не нравится. Этого достаточно. Дальше он сам решит, как поступить.
хм... я тут в шоке была узнав что в этом возрасте уже у некоторых есть желания и возможности их исполнить..

блокировка-не выход..
Лучше ненавязчиво поговорить (если до разговора не было)
а вообще-если есть потребности пусть сублимирует (по-больше ему физнагрузок)

с точки зрения психологии-будьте аккуратны! Вы резкими словами и действиями можете его будущее либидо загнобить..
У подруги тоже в этом возрасте уже "всё" видел.... ставить "родительский контроль", чтоб по этим сайтам не лазил... ну и объяснить спокойно, что рано ему ещё....
зря вы так... кто-то раньше зреет, кто-то позже, каждому овощу своё время созревания... вы одна, мужа нет, вам диалог с сыном нужно поставить на доверии.. но у вас же времени нет... лучше же репрессии... чем понятия..
Оксана Башлаева хоть один адекватный ответ.. Так понимаю-у вас сын?
Гульзада Эргешова Мы с сыном часто разговариваем, на тему откуда берутся дети, например, отнюдь не сказки про аиста и капусту рассказывала, оставалось только дойти до самого главного - как семя попадает внутрь. Думала ему ещё рано, молчала...
Что-то неправдоподобно написано. Чтобы взрослый человек, у которого дети, удивлялся, что ребенок в 10 лет знает про порнуху!...
Гульзада Эргешова Воспитывался в женском коллективе (мама, бабушка), прям мальчик-зайчик, муху не обидит, весь такой правильный... Конечно удивляет!
За вранье правильно ввалили. А по теме отдайте его в подвижный спорт. Да тот же футбол. Отвлечется от порнушек. И да.. Дети сейчас к сожалению не советские. Так что.. лично я в семь лет знала откуда дети берутся и как. Подружки рассказали. Так что 10 не удивительно.
Светлана И
Соколовская Людмила За какое вранье? Вы почитайте что за вопросы она ему задавала.
"что интересного узнал, увидел"
Что на такие вопросы можно ответить?
Как раз в этом возрасте и начинают интересоваться этим. У нас во дворе у мальчишек карты были с обнаженными девушками и порножурналы кто-то у отца стащил, всем двором смотрели и фукали ) по 10 лет было.
Ну и дура.
Что еще могу сказать.... я в его возрасте и не такое знал.
как будто что-то плохое)
Боже.. Да нормально все!
Это вам ремня надо дать. А сын у вас совершенно нормальный !
Лена Петрина
Гульзада Эргешова Ну я в его возрасте такого даже не знала. Мне всё раскрыли в 12 лет. Я всё думала, когда, в каком возрасте нужно рассказывать, всё боялась нарушить психику ребенка, а тут... В 10 лет...
Зачем бить ребенка? Ведь ничего такого нет. Ужас просто. Низко так поступать из-за того, что ребенок абсолютно нормально развивается, просто быстрее, чем Вы ожидали. Никогда не понимала таких родителей. Вы же не бьете его за то, что он ходит в туалет? А ведь мастурбация - это так же нормально. В общем, жалко сына за то, что мать так с ним поступает.
Автор, не слушайте бред Вам еще тут посоветуют с пеленок порно - сайты смотреть. Предыдущий комментарий озабоченный.
зачем бить? перестанет доверять!
Гульзада Эргешова Судя по тому, как он увиливал от ответов, уже мало доверяет... Жаль.