Воспитание детей

сыну 10 лет

стала просматривать в телефоне картинки и нашла фоно члена своего сына...( а на днях застукала его играющего писей в ванне) Объяснений ни каких не дал.. как быть что надо говорить и делать в таких случиях?
Во-первых, успокойтесь сами! Во-вторых, купите хорошую детскую книгу о половом воспитании и ВМЕСТЕ ее прочитайте. Мальчик будет задавать вопросы, а вы ответите ему. Причем грамотно, а не как "большие мальчишки" во дворе. Как только он получит все ответы на его вопросы - он перестанет проявлять интерес. Постарайтесь отвечать на все вопросы, причем убедительно. Не уходите от них. Как только сын уловит в вашей интонации "сбой", вы потеряете в его глазах статус "осведомителя" и знатока. Мысль, что вы от него скрываете и не договариваете ПРАВДУ плотно "засядет" в голове. Удачи и терпения!
Анна Шаповалова
Лучший ответ
ходите с сыном в православный храм
Margarita Vakurova и что ОТ ЭТОГО изменится????))))
сделать вид что не заметили.
начинается половое созревание. Оставьте его в покое, еще и в ванну заглядываете)))
Ничего не делать!... Без паники!.. это временное, возрастное )...не усугубляйте ...хотите ему комплексов что ли... и каких объяснений вы от него ждали?... отстаньте от парня... сделайте вид, что ничего не было... да и всё )
У меня сын 8 только через 3 месяца будет, а играть уже играет.. . А что мы можем сделать?? ? Говорить, что от этого волосы на ладошках растут?? ? Сами ведь прекрасно понимаем, что иногда это даже полезно.. . Что и для чего нужно мой сын знает прекрасно, но себя-то изучть надо!!!
В памперсе ходили? Маленькому не давали писей играть? Придется сейчас ему дать это сделать. Если сейчас спровоцируете его на чувство вины, или т. п. - потом может быть извращение какое-нибудь. Он все-таки ребенок еще, это пока не физиологически, а только теоретический интерес. Пусть удовлетворит свою жажду знаний
Хорошо было бы для него мужское общение, им в этом возрасте все интересно. Не отчаивайтесь, есть близкие мужчины, которым он может довериться. Надо мальчику по тихонечку объяснить в чем дело.
Алла Шкода
парень то уже большой, а вы все к нему в ванну лезете!
Анна К.........а
Просто надо объяснить что и для чего устроенно (не паниковать и не ругать), тогда это будет нормально воспринято
дети растут :)
нынче молодеж раняя...
а что вы сделаете? это гормоны, начало периода полового созревания у ребенка... это нормально... у каждого в своем возрасте (я имею в виду количество лет 10-14) должен же он каким то боразом додумывать что для чего
Aika Zaika
Подарите книгу 1001 вопрос про это. А объяснений требовать у ребенка не стоит.
не ругать и не смеятся а поговорить по мужски папе