Воспитание детей
А кроватку с младенцем надо ставить в спальню к родителям или в детскую к старшему ребенку? У вас как?
мы вот только недавно поставили кроватку малого к нам в спальню, и жалею, что раньше этого не сделали. бегать приходилось в другую комнату. ребенок в семье один.
С родителями, лет до 2-х, 3-х
ага, вот старший-то обрадуется соседству орущего по ночам младенца. у нас - ребенок спит в родительской постели, пока кормится грудью, т. е. два года. я из ума не выжила - полнОчи к кроватке скакать как Ванька-встанька. и уж тем более в другую комнату бежать.
с собой сначала ставьте, забегаетесь туда сюда
По идее конечно к себе, но знаю ситуацию при который старший ребенок (4 года) очень сильно ревновал и была тяжелая ситуация в семье из-за этого, пакастила, просила выкинуть братика, в итоге психолог сказал переехать всем в одну комнату пока младший не подрастет, так что оставляя старшего в своей комнате надо следить за психикой старшего....
У нас кроватка в нашей спальни. НА кой чёрт старшему ребёнку просыпаться, когда маленький орёт?!
с родителями. Я не представляю как кроватка будет с младенцем стоять в другой комнате... я постоянно подхожу смотрю на ребенка...
Емли родители не любят старшего ребенка, то ко старшему, пусть мучается от криков мелкого.
Ох бедные старшие дети.. (
конечно с родителями.
а вы сразу поставьте на лестничную площадку, чтоб спать не мешал, да и место в комнате не занимал...
сначала к родителям, а после 1,5г можно и в детскую
К родителям в спалюню.
первый год точно к родителям..
Конечно, к себе! Ведь просыпаться же будет по ночам, чтобы покушать! Поберегите пока старшего, успеет он ещё с малым набегаться))).
к родителям, зачем старшего ребёнка по ночам тревожить-будить, к маленькому каждые тря часа вставать кормить надо... Мы вообще пол года в отдельной комнате спали.. Папу со старшим в нашу спальню, а мы с малыхой в детскую.. И не мешали ни кому... А в месяцев в девять я согласилась со многими мамками и стала ложить в нашу с мужем постель.. И мне удобно и ребёнок кремче спит чувствуя родительское тепло..
к родителям я думаю, бегать из комнаты в комнату.. . да и ребенку старшему я думаю будет мешать
К себе, конечно.
Младенец будет просыпаться ночами, плакать
вам придется бегать в другую комнату, и самой дискомфорт и старшего ребенка без конца беспокоить будите.
У нас с родителями. У знакомых: Старшей девочке 14 Для младшего есть своя комната, они туда и поставили кроватку, а потом все равно переставили к себе. Уже 3 года ребенку, пока назад в детскую не вернули.
Ну вы ребёнка старшего то пожалейте!
Себе или ему рожали?
И желательно чтоб стояла не далее вытянутой руки, чтоб покачать можно было не вставая )))
у меня в коридоре стоит
У нас стояла рядом с нашей кроватью
Кроватку я поставила в свою спальню, но сын все равно в ней не спит. ))) Мне удобней спать с ним вместе.
Нюта Гнедова
и мой тоже не спал в кроватке:))). ну невозможно же проснуться раза три как минимум, встать, вытащить его оттуда, приложить, да сосет он часа два иногда, потом опять встать, уложить, да еще же и проснется с этими манипуляциями... и вот нафиг оно надо? потом днем спишь в хомуте от усталости... мы тоже спали вместе, и все были счастливы. кому нужен этот героизм с ночными вставаниями и метаниями к кроватке?
с родители, вдруг ребенок заплачет чтобы сразу успокоить его
а не бежать в детскую к старшему ребенку.
а потом когда подрастет уже наверно можно будет чтобы дети жили в одной комнате, если условия не позволяют выделить ему отдельную комнату))