Воспитание детей

С какого возраста купить мобильный телефон ребёнку?

С первого класса. Чтобы мог всегда связаться с вами, находясь в школе. Мне, например, очень часто приходилось звонить домой: то тетрадку забуду, то справка какая-то срочно нужна, то в гости к кому-то соберусь.. .
Вообще, очень полезно быть на связи.
Вот только телефон должен быть для ребёнка попроще: СМС и позвонить. Чтобы не играл на уроках и не слушал музыку. Да и не безопасно ходить ребёнку с дорогой моделью: отнимут, разобьёт, потеряет.. .
Класса с 5-ого уже можно покупать с какими-то наворотами и по моде.
Ольга Сукачева
Лучший ответ
Мой пошел в первый класс, собираемся купить самый простенький без игр и наворотов.
Я купила тоже когда в школу дочь пошла. Она у меня на продленке и все может случится, так что средства связи обязательно нужны. Другое дело дорогой не стоит приобретать - могут украсть.
Parfum Lux
Чем позже тем лучше.
Катя Беккер
У наших самый простой - с 1-го класса.
как родится
Вот хороший вопрос: зачем ему телефон? От уроков отвлекаться или он один из школы домой идет?
Ольга Павловна
можно и до зачатия купить, причем здесь возраст.
Когда перестанете проводить совместно время и появится необходимость быть в курсе о местонахождении ребенка. Обычно к школе.
Елена Дзюба
моя троюродная сеструха с первого класса ходит с ним.
недавно ходила в детский сад свой, проведать свою воспитательницу. офигела.. . дети с мобилами треки качают сидят
мы купили, как в школу пошли
Нафиг он ему ?
Мы своему сыну на первое сентября подарили ( 1 класс) - самый простецкий за 500 рублей - счастью не было предела. Пока не потерял :))
примерно к 1-му классу
С какого начнёт во дворе гулять без твоего надзора...
Анарчик (...)
когда пойдёт в школу, но не раньше.
Irina ...