Воспитание детей

Ребенок сказал что его наказали в саду, как тактично узнать правда ли это?

Спросить у его друзей. расспросить подробности в форме "что было? " а не в форме "а это было? "
И воспитатель и ребёнок могут соврать/умолчать.
Татьяна Сакардина (Скляр)
Лучший ответ
Обыкновенно. Просто спрашивайте у воспитателя как себя ребёнок вёл, а если наказали, то как и за что?. .
В педагогике существует такой метод как метод наказания, поэтому детей наказывают и в садиках, и в школах. Наказать могут за то, что кидался песком в детей, ставил руки в дверной проём или бегал по группе нарочно и сильно толкая других детей. Лучше наказать чем ждать пока ребёнок покалечит себя или других детей. Метод наказания - это исключительный метод воздействия. Основные - это словесный метод и игровой метод.
Наказать могут тем что посадят провинившегося на несколько минут отдельно на стульчик или на скамейку от других детей. Ещё могут не разрешить играть в какую-то игрушку или не разрешить дежурить, помогать няне накрывать на стол (лишением дежурства обычно наказывают в старших группах) .
При наказаниях и любых других методах, воспитатели только не имеют права оскорблять детей морально или наносить им физический вред. Но разумные методы воздействия допустимы и даже необходимы.
Просто воспитывайте ребёнка и интересуйтесь его жизнью в садике.
Да подойти к воспитателю и спросить, за что наказали ребенка.. . Так в лоб и спросить, это ваш ребенок, и вы имеете право знать, что происходит...
Юля Сырбу
безо всяких "тактично", подходите к воспитателю и спрашиваете как себя ребенок вел, если про наказание не говорит - прямо спрашиваете, за что и почему
Маринтий :d
Не понятно..., почему воспитатель сама не сказала Вам об этом. И к чему так бояться.. . Спокойно и прямо спросите у воспитателя, за что наказали Вашего ребёнка и как. Если промолчите, будет хуже.
Nazgul Shargabayeva
спросить у воспитателя как ребенок себя вел.. . не баловался ли.. . обычно дети любят поплакаться мамам на то что их поставили в угол.. . но если думаете, что ребенка бьют - поговорите с другими родителями.. . детки рассказывают что произошло за день...
Поговорите спокойно с ребенком. Узнайте между делом как наказали и за что. Если сразу не рассказывает, можно завести разговор несколько раз и что-то в ответ рассказать "по секрету".Ведь часто в саду наказывают просто усаживая минут на 10 на стул. А можно просто узнавать у воспитателя-как ребенок себя вел, были или нет замечания. Если подозреваете, что к детям применяют незаконные методы воспитания, то можно установить скрытую камеру. Надеюсь, до такого не доходит.
ну для на начала нужно поговорить с ребенком, может его просто пожурили, а он уже приукрасил в подробностях
Спросите не хулиганит ли ребенок в саду, может надо дома беседу провести, не обижает ли кого? Смотря за что наказали, за то и спросите.